Патенты автора ЛОМБАРД Антони (DE)

Изобретение относится к адаптивным фильтрам в частотной области с делением на блоки. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. В адаптивном фильтре обеспечивают возможность фильтрации представления в частотной области входного сигнала во временной области в зависимости от набора коэффициентов фильтра, состоящего из множества блоков коэффициентов фильтра, для того чтобы создавать отфильтрованный сигнал, при этом фильтр содержит множество параллельно организованных блоков обновления фильтра, при этом каждый из блоков обновления фильтра выполнен с возможностью обновления одного из блоков коэффициентов фильтра на основании сигнала обновления, собранного посредством круговой корреляции блока сигнала представления в частотной области и сигнала управления в частотной области, содержащего представление отфильтрованного сигнала. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области обработки аудиосигналов. Технический результат – обеспечение эффективной оценки шума в аудиосигнале. Данный способ оценки шума в аудиосигнале заключается в том, что оценивают (S100) значение энергии для аудиосигнала и преобразуют (S102) его в логарифмическую область. Уровень шума для аудиосигнала оценивают (S104) на основании преобразованного значения энергии. 6 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к средствам для моделирования фонового шума при низких скоростях передачи данных. Технический результат заключается в повышении естественности звучания кодированного аудиосигнала. Декодер выполнен с возможностью обработки закодированного звукового битового потока. Декодер содержит: декодер битового потока, выполненный с возможностью извлечения декодированного звукового сигнала из битового потока, причем декодированный звуковой сигнал содержит по меньшей мере один декодированный кадр; устройство оценки шума, выполненное с возможностью формирования сигнала оценки шума, содержащего оценку уровня и/или спектральной формы шума в декодированном звуковом сигнале; устройство генерирования комфортного шума, выполненное с возможностью извлечения сигнала комфортного шума из сигнала оценки шума; и объединитель, выполненный с возможностью объединения декодированного кадра декодированного звукового сигнала и сигнала комфортного шума, чтобы получить звуковой выходной сигнал. 7 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх