Патенты автора ЦЗЯН, Бо (CN)

Холодильник (100) содержит корпус (10) холодильника, содержащий пространство (102) для хранения и компрессорную камеру (103). Емкость (11) для хранения расположена в пространстве (102) для хранения, и пространство для сохранения свежести образовано внутри емкости для хранения. Холодильник (100) дополнительно содержит мембрану для кондиционирования воздуха в сборе (30), выполненную с возможностью обеспечения прохождения большего количества кислорода, чем азота, в потоке воздуха в пространстве, окружающем мембрану для кондиционирования воздуха в сборе (30), через мембрану для кондиционирования воздуха и вхождения его в камеру для сбора обогащенного кислородом газа; и воздушный насос в сборе (40). Впускной конец воздушного насоса (41) сообщается с камерой для сбора обогащенного кислородом газа управляемым образом посредством трубопровода (51) и механизма (52) переключения трубопровода, для перекачивания газа в камере для сбора обогащенного кислородом газа и выпуска наружу из пространства для сохранения свежести для поддержания фактического содержания кислорода в пространстве для сохранения свежести в диапазоне от 2% до 19%. Технический результат заключается в сохранении свежести с помощью кондиционирования воздуха и улучшении эффекта хранения продуктов. 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

Устройство хранения для сохранения свежести с кондиционированием воздуха содержит корпус (20) оболочки, имеющий первое пространство (21) для хранения, образованное в нем, и устройство для удаления кислорода, выполненное с возможностью удаления части или всего кислорода в воздухе в первом пространстве (21) для хранения для создания среды с высоким содержанием азота и низким содержанием кислорода, благоприятной для сохранения свежести пищевых продуктов. 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Устройство (10) хранения содержит коробчатый корпус (20), отделитель (30) газа и устройство (40) удаления газа. Устройство (40) удаления газа сообщается с отделителем (30) газа. Предложенное устройство имеет улучшенные рабочие характеристики. 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предоставляется холодильное и морозильное устройство (100), содержащее корпус (10) оболочки, дверцу (21, 22, 23), мембрану для обогащения кислородом в сборе (31), воздушный насос (40) и холодильную систему. Предоставленное холодильное и морозильное устройство (100) сочетает в себе подходящий диапазон температуры хранения и богатую азотом и обедненную по кислороду атмосферу, эффективно продлевая время, в течение которого продукты питания остаются свежими. 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предоставлено холодильное и морозильное устройство. Холодильное и морозильное устройство содержит: корпус (20) шкафа, первое пространство (211) для хранения образовано внутри корпуса (20) шкафа, при этом внутри первого пространства (211) для хранения предусмотрена емкость для хранения, при этом внутри емкости для хранения предусмотрено пространство с регулируемой средой для сохранения свежести; мембрану для обогащения кислородом в сборе (30), при этом мембрана для обогащения кислородом в сборе (30) имеет по меньшей мере одну мембрану (31) для обогащения кислородом и одну камеру для сбора обогащенного кислородом газа, при этом пространство, окружающее мембрану для обогащения кислородом в сборе (30), находится в сообщении с пространством с регулируемой средой для сохранения свежести и выполнено таким образом, что по сравнению с азотом в потоке воздуха в пространстве, окружающем мембрану для обогащения кислородом в сборе (30), больше кислорода в потоке воздуха в пространстве, окружающем мембрану для обогащения кислородом в сборе (30), проходит через мембрану (31) для обогащения кислородом и входит в камеру для сбора обогащенного кислородом газа; и устройство (40) удаления воздуха, при этом устройство (40) удаления воздуха находится в сообщении с камерой для сбора обогащенного кислородом газа, чтобы выпускать наружу из емкости для хранения газ, который проник в камеру для сбора обогащенного кислородом газа. Предоставленное холодильное и морозильное устройство не только имеет хорошую эффективность сохранения свежести, но также имеет относительно низкие требования к жесткости и прочности в отношении емкостей для хранения и т.д., настоящее изобретение имеет низкие требования к реализации и низкую стоимость, оно имеет небольшой объем и издает мало шума, а также особенно подходит для домашнего и индивидуального использования. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Холодильник (100) содержит корпус (10) холодильника, содержащий пространство (102) для хранения и компрессорную камеру (103). Емкость (11) для хранения расположена в пространстве (102) для хранения, и пространство для сохранения свежести образовано внутри емкости для хранения. Холодильник (100) дополнительно содержит мембрану для кондиционирования воздуха в сборе (30), выполненную с возможностью обеспечения прохождения большего количества кислорода, чем азота, в потоке воздуха в пространстве, окружающем мембрану для кондиционирования воздуха в сборе (30), через мембрану для кондиционирования воздуха и вхождения его в камеру для сбора обогащенного кислородом газа; и воздушный насос в сборе (40). Впускной конец воздушного насоса (41) сообщается с камерой для сбора обогащенного кислородом газа управляемым образом посредством трубопровода (51) и механизма (52) переключения трубопровода, для перекачивания газа в камере для сбора обогащенного кислородом газа и выпуска наружу из пространства для сохранения свежести для поддержания фактического содержания кислорода в пространстве для сохранения свежести в диапазоне от 2% до 19%. 7 з.п. ф-лы, 11 ил.

Раскрыт холодильник, содержащий: корпус (10) холодильника, внутри которого образованы пространство (102) для хранения и компрессорная камера (103), емкость (11) для хранения, расположенная в пространстве (102) для хранения, и пространство для сохранения свежести, образованное внутри емкости (11) для хранения; мембрану (30) для кондиционирования воздуха в сборе, имеющую по меньшей мере одну мембрану для кондиционирования воздуха и камеру для сбора обогащенного кислородом газа и выполненную с возможностью обеспечения прохождения большего количества кислорода, чем азота, в потоке воздуха в пространстве, окружающем мембрану для кондиционирования воздуха в сборе, через мембрану для кондиционирования воздуха и вхождения его в камеру для сбора обогащенного кислородом газа; и воздушный насос в сборе, при этом воздушный насос (41) перекачивает газ в камере для сбора обогащенного кислородом газа и выпускает его наружу из пространства для сохранения свежести, чтобы отношение содержания азота в пространстве для сохранения свежести к содержанию кислорода в пространстве для сохранения свежести составляло более 78/21. 7 з.п. ф-лы, 11 ил.

Раскрыто холодильное и морозильное устройство, содержащее коробчатый корпус (20), мембрану для кондиционирования воздуха в сборе (30) и воздушный насос (41), при этом коробчатый корпус (20) имеет обшивку (21), оболочку и теплоизоляционный слой, пространство для хранения емкости для хранения расположено в обшивке, и емкость для хранения имеет внутри пространство для сохранения свежести с кондиционированием воздуха, мембрана для кондиционирования воздуха в сборе (30) выполнена таким образом, что больше кислорода, чем азота, в воздушном потоке в пространстве, окружающем мембрану для кондиционирования воздуха в сборе, проникает через мембрану (31) для кондиционирования воздуха, проходя в камеру для сбора обогащенного кислородом газа, и воздушный насос (41) расположен в теплоизоляционном слое, и впускной конец воздушного насоса (41) сообщается с камерой для сбора обогащенного кислородом газа мембраны для кондиционирования воздуха в сборе (30) посредством трубопровода для отбора газа, проникающего в камеру для сбора обогащенного кислородом газа, за пределы емкости для хранения. 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предоставлены выдвижной ящик в сборе (200) и холодильное и морозильное устройство с выдвижным ящиком в сборе (200). Выдвижной ящик в сборе (200) содержит картридж (10) и мембрану для кондиционирования воздуха в сборе (30), при этом пространство выдвижного ящика образовано в картридже (10), и вмещающая полость (11) образована в верхней стенке картриджа (10), причем вмещающая полость (11) сообщена с пространством выдвижного ящика; мембрана для кондиционирования воздуха в сборе (30) установлена во вмещающей полости (11), и мембрана для кондиционирования воздуха в сборе (30) содержит мембрану для кондиционирования воздуха и камеру для сбора обогащенного кислородом газа, таким образом, когда давление камеры для сбора обогащенного кислородом газа ниже давления вмещающей полости (11), кислород в воздухе вмещающей полости (11) проникает в камеру для сбора обогащенного кислородом газа посредством мембраны для кондиционирования воздуха, чтобы получить газовую среду, которая богата азотом, но бедна кислородом, для способствования сохранению свежести пищевых продуктов. 2 н. и 4 з.п. ф-лы.

Настоящее изобретение относится к области технологии разделения газа, в частности к устройству разделения воздуха и холодильному и морозильному устройству. Устройство разделения воздуха содержит опорную раму, на которой образованы опорная поверхность с каналом и камера для сбора обогащенного газа, сообщающаяся с каналом, и мембрану для разделения воздуха, наложенную на опорную поверхность и приспособленную для обеспечения поступления в камеру для сбора обогащенного газа. Опорная рама содержит отверстие для удаления воздуха, сообщающееся с камерой для сбора обогащенного газа, раму, в которой образована приемная камера с отверстием и множество ребер, размещенных с интервалами в отверстии приемной камеры, при этом внешние боковые поверхности ребер образуют опорную поверхность, зазор между двумя смежными ребрами образует канал, полость, расположенная с внутренних сторон множества ребер, приемной камеры образует камеру для сбора обогащенного газа, а ось отверстия для удаления воздуха и множество ребер проходят в одном направлении. Холодильное и морозильное устройство содержит корпус, в котором образованы пространство для хранения и пространство для сохранения свежести с кондиционированием воздуха, устройство разделения воздуха и воздушный насос. Изобретение обеспечивает высокую прочность и небольшой размер устройства разделения воздуха, которое позволяет создать обедненную по кислороду газовую среду, способствующую сохранению свежести пищевых продуктов. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к средствам управления интеллектуальными устройствами, в частности, для установки учетной записи. Технический результат заключается в сокращении времени управления интеллектуальными устройствами. Способ включает в себя: прием запроса на приобретение полномочий, по меньшей мере, содержащего регистрационную учетную запись и первую информацию о местоположении первого интеллектуального устройства; получение данных о первой группе устройств согласно первой информации о местоположении; когда определено, что первое интеллектуальное устройство имеет полномочия управления интеллектуальными устройствами в первой группе устройств, установку регистрационной учетной записи первого интеллектуального устройства в качестве учетной записи управления первой группы устройств; и отправку сообщения об авторизации к первому интеллектуальному устройству и интеллектуальным устройствам в первой группе устройств. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх