Патенты автора МЭТТСОН Ховард Чарльз Дункан (GB)

Изобретение относится к автоматизированному проектированию. Техническим результатом является повышение точности моделирования изделий. Способ содержит следующие этапы, на которых: принимают модель CAD, которая включает в себя множество объектов, каждый из которых имеет базовую геометрию; идентифицируют первую цепь пар смещений, соответствующую первому объекту из множества объектов, включая идентификацию первого партнерского объекта, который является частью той же пары смещений; определяют, является ли первая цепь пар смещений сильной цепью, причем первую цепь пар смещений определяют как сильную цепь на основе отношения суммы длин, на которые первый объект и другой объект, который совместно использует первый партнерский объект, перекрывают первый партнерский объект, к расстоянию смещения между первым объектом и первым партнерским объектом, и если первая цепь пар смещений является сильной цепью, то маркируют первый объект как часть пары смещений; и сохраняют модель CAD, включающую в себя маркированный первый объект. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области систем автоматизированного проектирования. Техническим результатом является обеспечение более эффективного и точного редактирования для взаимозависимых сопряжений, таких как повторные сопряжения, причем во время редактирования предотвращаются (циклические) взаимозависимости сопряжений, за счет чего повышается точность операций повторного сопряжения. Способ для выполнения сопряжений в геометрической модели включает в себя прием геометрической модели, включающей в себя множество сопряжений и определение полосы сопряжений, которая включает в себя по меньшей мере два из этого множества сопряжений. Каждое сопряжение в полосе сопряжений является взаимозависимым по меньшей мере от одного другого сопряжения в этой полосе сопряжений. Способ включает в себя выбор разрывателя полосы сопряжений, соответствующего полосе сопряжений, и назначение множества сопряжений в полосе сопряжений в качестве повторно сопрягаемых сопряжений, опираясь на разрыватель полосы сопряжений. Способ включает в себя повторное сопряжение этих повторно сопрягаемых сопряжений, чтобы произвести измененную геометрическую модель, и сохранение этой измененной геометрической модели. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области компьютеризированного проектирования. Техническим результатом является обеспечение возможности редактирования двумерной и трехмерной геометрии. Способ содержит этапы, на которых: принимают модель CAD, включающую в себя множество объектов; принимают пользовательский ввод, включающий в себя выбор по меньшей мере одного объекта и перемещение выбранного объекта; применяют любые основные условные поведения, которые соответствуют пользовательскому вводу; применяют любые дополнительные условные поведения, которые соответствуют пользовательскому вводу; формируют вариационную систему, подлежащую решению на основании пользовательского ввода, любых применяемых основных условных поведений и любых дополнительных условных поведений; выполняют вариационное решение вариационной системы для формирования отредактированной модели CAD и сохраняют отредактированную модель CAD. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 67 ил.

Изобретение относится к области обработки данных. Технический результат – обеспечение распознавания фигур среди элементов геометрической модели. Способ распознавания фигур содержит этапы, на которых: принимают набор 2D точек посредством системы обработки данных; идентифицируют соседние точки для каждой из множества точек в наборе посредством системы обработки данных; обнаруживают по меньшей мере одну фигуру среди точек в наборе посредством системы обработки данных, причем указанная фигура представляет собой одно из: линейной фигуры, прямоугольной фигуры, непрямоугольной фигуры или круговой фигуры; и сохраняют данные фигуры, соответствующие обнаруженной фигуре. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх