Патенты автора ЦЯНЬ Чжуан (CN)

Группа изобретений относится к средствам для управления приложением в терминале. Технический результат - упрощение операции перемещения значка приложения. Для этого способ включает в себя: отображение, по меньшей мере, одной целевой папки в видимой области текущего рабочего стола при отслеживании того, что возникает событие инициирования перемещения между папками значка приложения, причем целевая папка отличается от первой папки, в которой расположен значок приложения; определение выбранной целевой папки из, по меньшей мере, одной целевой папки, при отслеживании того, что возникает событие завершения перемещения между папками значка приложения, удаление значка приложения из первой папки и добавление значка приложения в выбранную целевую папку. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к устройствам ввода. Технический результат заключается в повышении скорости ввода данных. Такой результат достигается тем, что оценивают, установлен ли режим быстрого ввода предварительно установленной строки, когда режим быстрого ввода предварительно установленной строки установлен, обнаруживают предварительно установленную операцию относительно предварительно установленного символа в интерфейсе ввода символов, и когда обнаружена предварительно установленная операция относительно предварительно установленного символа, вводят предварительно установленную строку, установленную в режиме быстрого ввода предварительно установленной строки, в окно ввода текста. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области телекоммуникации. Технический результат заключается в повышении эффективности управления пользователем учетными записями соответствующих приложений. Технический результат достигается за счет получения графического идентификатора учетной записи приложения, при этом графический идентификатор учетной записи сконфигурирован для графической идентификации информации учетной записи, используемой приложением в данный момент; и отображения полученного графического идентификатора учетной записи в заранее заданной позиции на значке приложения. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ включает: прием первой сетевой информации устройства сетевого соединения, с которым терминал в текущее время соединен; определение того, совпадает ли первая сетевая информация с заранее сохраненной второй сетевой информацией, являющейся сетевой информацией устройства сетевого соединения в заданном диапазоне заданного устройства сетевого соединения, соответствующего терминалу; и если первая сетевая информация совпадает со второй сетевой информацией, отправку терминалу уведомляющей информации о том, что терминал может быть соединен с заданным устройством сетевого соединения в текущее время. Технический результат заключается в своевременном уведомлении терминала для обеспечения возможности для терминала осуществлять доступ к заданному устройству сетевого соединения, соответствующего терминалу. Таким образом, увеличивается скорость доступа к данным в заданном устройстве сетевого соединения. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к средствам отображения метки на пиктограмме. Технический результат заключается в уменьшении зрительного утомления пользователей, вызванного чрезмерным количеством меток на рабочем столе. Получают информацию о характеристиках пиктограммы, получение цветовой характеристики пиктограммы. Определяют элемент отображения метки в соответствии с информацией о характеристиках пиктограммы. Используют цветовую характеристику в качестве цвета фона метки и/или цветовую характеристику в качестве цвета слова, отображаемого в метке. Определяют элемент отображения метки в соответствии с информацией о характеристиках пиктограммы. Генерируют и отображают метку с использованием элемента отображения в предварительно заданной позиции пиктограммы. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Настоящее изобретение относится к функции управления, устройству и оборудованию для регулировки функции съемки. Техническим результатом является повышение эффективности съемки, а также упрощение управления терминалом во время съемки. Способ включает в себя: после обнаружения инициализации функции приложения съемки инициализацию обнаружения, принята ли заранее заданная операция сенсорного управления в заранее заданной области сенсорного управления операционного интерфейса приложения съемки на экране дисплея, причем заранее заданная область сенсорного управления заранее задается согласно стратегии упрощения эксплуатации терминала, удерживаемого одной рукой; и если определено, что операция сенсорного управления принята в области сенсорного управления, переключение режима работы элемента в приложении съемки согласно заранее заданной информации управления. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх