Патенты автора ЧЭНЬ Чиэнь-Хуа (US)

Предложено устройство подачи чернил. Устройство подачи чернил включает в себя фитинг для чернил с первой поверхностью. Устройство подачи чернил также включает в себя наформованный элемент для герметизации ряда поверхностей фитинга для чернил. Наформованный элемент имеет вторую поверхность, которая шире первой поверхности. Вторая поверхность вмещает клей для закрепления устройства подачи чернил на печатающей головке. Устройство подачи чернил также включает в себя паз для чернил, проходящий через наформованный элемент и, по меньшей мере, участок фитинга для чернил. Предложенное решение обеспечивает простое и экономически эффективное устройство подачи чернил. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Предложенная формованная печатающая головка включает в себя матрицу печатающей головки в формованном изделии, имеющем выполненный в нем канал, по которому текучая среда может проходить непосредственно к задней части матрицы. Передняя часть матрицы открыта снаружи формованного изделия, окружающего матрицу, при этом передние грани формованного изделия и матрицы образуют одну непрерывную плоскую поверхность. Между выводами в передней части матрицы и контактами выполнены электрические соединения для соединения со схемами, внешними по отношению к печатающей головке. Предложенная головка, за счет низкопрофильного защитного покрытия, позволяет облегчить ее обслуживание. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 24 ил.

Печатающая штанга, содержащая множество тонких матриц печатающих головок, сформованных в удлиненном, монолитном корпусе, при этом тонкие матрицы выполнены, в общем, вплотную друг к другу по длине корпуса, а корпус имеет находящийся в нем канал, через который текучая среда может проходить непосредственно к тонким матрицам. Предложенное решение обеспечивает возможность использования матриц печатающих головок меньших размеров и более компактной компоновки схем матриц, чтобы помочь снизить затраты на струйные принтеры с широкой печатающей головкой. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 31 ил.

 


Наверх