Патенты автора ЗЕДАЙКО Тара (US)

Настоящее изобретение относится к интравагинальному тампону для женской гигиены. В частности, оно относится к способам получения такого тампона, имеющего относительно глубокие проникающие желобки, в которых смежные проникающие губки в процессе производства проходят через то же пространство пресса для тампона к устройству, которое можно использовать для получения такого тампона, а также к тампонам, полученным с его помощью. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 20 ил.

Настоящее изобретение относится к интравагинальному тампону для женской гигиены, включающему в себя по существу цилиндрическую абсорбирующую подушечку и элемент для извлечения, функционально соединенный с по существу цилиндрической подушечкой в непосредственной близости к ее концу для извлечения. Абсорбирующая подушечка включает в себя массу волокон, сжатых в самостоятельную форму, и листовое проницаемое для текучей среды покрытие, по существу охватывающее массу волокон. Абсорбирующая подушечка имеет по меньшей мере одну непрерывную форму желобка, образованную на ней или в ней, содержащую множество по существу продольных сегментов желобка, связанных только для образования витка, размещенного альтернативно в непосредственной близости к концу для введения и концу для извлечения, и причем непрерывная форма желобка проходит по окружности по существу цилиндрической абсорбирующей подушечки по меньшей мере на 180°. 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

Настоящее изобретение относится к интравагинальному тампону для женской гигиены, включающему в себя по существу цилиндрическую абсорбирующую подушечку и элемент для извлечения, функционально соединенный с по существу цилиндрической подушечкой в непосредственной близости к ее концу для извлечения. Абсорбирующая подушечка включает в себя массу волокон, сжатых в самостоятельную форму, и листовое проницаемое для текучей среды покрытие, по существу охватывающее массу волокон. На абсорбирующей подушечке или в ней образовано множество отдельных форм желобка. По меньшей мере две из указанных отдельных форм желобка каждая имеют длину, измеряемую вдоль желобка и составляющую по меньшей мере 150% длины подушечки; каждая имеет основную ось, имеющую по существу продольную ориентацию; а также каждая имеет виток в непосредственной близости к по меньшей мере одному из конца для введения и конца для извлечения. 10 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх