Патенты автора НАКАНО Такума (JP)

Изобретение относится к средствам продажи товаров. Техническим результатом является повышение быстродействия использования системы за счет обеспечения уведомления о требуемом товаре. Система продаж содержит терминал продаж и пользовательский терминал, который содержит блок хранения на стороне пользователя для сохранения идентификационной информации о товаре и блок связи на стороне пользователя, выполненный с возможностью передачи идентификационной информации требуемых товаров, когда пользовательский терминал войдет в зону связи, посредством связи малого радиуса действия. Терминал продаж дополнительно содержит блок хранения на стороне продаж, который хранит идентификационную информацию товаров, и блок управления на стороне продаж, который на основе идентификационной информации требуемых товаров извлекает информацию о расположении требуемых товаров. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу экстракции для экстрагирования придающего аромат компонента из табачного сырьевого материала и включает стадию А нагревания табачного сырьевого материала, который подвергнут щелочной обработке; и стадию В приведения выделяемого компонента, высвобожденного в газообразную фазу в стадии А, в контакт с приемным растворителем при нормальной температуре в течение любого времени от момента, когда удовлетворяется первое условие, до момента, когда удовлетворяется второе условие. Технический результат заключается в обеспечении экстракции табачного материала. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу экстракции придающего аромат компонента и к способу получения композиции предпочитаемого изделия. Способ экстракции для экстрагирования придающего аромат компонента из табачного сырьевого материала включает стадию А нагревания табачного сырьевого материала, который подвергнут щелочной обработке; и стадию В приведения выделяемого компонента, высвобожденного в газообразную фазу в стадии А, в контакт с приемным растворителем при нормальной температуре в течение любого времени от момента, когда удовлетворяется первое условие, до момента, когда удовлетворяется второе условие, в котором общее количество сахаридов, содержащихся в табачном сырьевом материале, составляет 9,0 вес.% или менее в случае, когда общий вес табачного сырьевого материала в сухом состоянии составляет 100 вес.%, в случае, когда стабильная зона, в которой колебания рН экстракта находятся в предопределенном интервале, существует на временной оси от начала стадии А после того, как рН экстракта, содержащего приемный растворитель и выделяемый компонент, снижается на 0,2 или более от максимального значения, первое условие представляет собой условие, когда время, прошедшее от начала стадии А, достигает начального времени стабильной зоны, и второе условие представляет собой условие, когда остаточное количество никотинового компонента, которое является показателем придающего аромат компонента, содержащегося в табачном сырьевом материале, снижается до достижения 0,3 вес.% в случае, когда вес табачного сырьевого материала в сухом состоянии составляет 100 вес.%. Техническим результатом изобретения является создание усовершенствованного способа, не требующего больших капиталовложений и с низкими эксплуатационными затратами. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 15 ил., 10 табл.

Изобретение относится к пероральной табачной композиции. Жевательная пероральная табачная композиция включает табачный исходный материал для высвобождения табачного компонента и жевательную основу, причем данная пероральная табачная композиция содержит первую жевательную часть, включающую табачный исходный материал и первую жевательную основу; и вторую жевательную часть, включающую вторую жевательную основу, причем вторая жевательная часть не включает табачный исходный материал или включает табачный исходный материал в количестве, составляющем менее чем количество табачного исходного материала, содержащегося в первой жевательной части, масса первой жевательной основы составляет 0,3 г или более, весовое процентное содержание первой жевательной основы составляет 50 вес.% или более от весового процентного содержания первой жевательной части, составляющего 100 вес.%, и суммарное весовое процентное содержание первой жевательной основы и второй жевательной основы составляет 50 вес.% или менее от весового процентного содержания пероральной табачной композиции, составляющего 100 вес.%. Техническим результатом изобретении является улучшение высвобождаемого количества никотина и текстуры, которые ощущаются пользователем в течение определенного времени в процессе жевания. 3 з.п.ф-лы, 4 табл., 4 ил.

 


Наверх