Патенты автора КЛЕМАН Бенжамен (BE)

Способ изготовления панелей, имеющих декоративную поверхность, причем указанные панели (7) по меньшей мере содержат основание (8) и верхний слой (9), где указанный верхний слой (9) содержит слой (2) бумаги, имеющий напечатанный рисунок, и причем указанный способ по меньшей мере содержит этап (S1), на котором указанный слой (2) бумаги обеспечивают термореактивной смолой путем транспортировки указанного слоя (2) бумаги через устройство для нанесения смолы в направлении (D1) нанесения смолы, и этап, на котором указанный слой (2) бумаги обеспечивают по меньшей мере участком указанного напечатанного рисунка посредством цифрового струйного принтера (18), отличающийся тем, что указанный напечатанный рисунок содержит узор дерева, имеющий жилки (40) дерева, продолжающиеся в основном в направлении (D4) жилок, по существу соответствующем указанному направлению (D1) нанесения смолы. 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу изготовления бумаги, пригодной для печати с использованием краскоструйной печатной машины, для использования в качестве бумаги с декором в многослойной или слоистой панели, причем способ включает по меньшей мере следующие этапы: этап, на котором обеспечивают слой (1) бумаги; этап, на котором наносят по меньшей мере на одну сторону упомянутого слоя бумаги краскоструйное приемное покрытие (3), содержащее пигмент (6) и связующее вещество (7); причем упомянутое краскоструйное приемное покрытие наносят по меньшей мере на двух отдельных этапах, на которых, соответственно, наносят первый слой (4) с первой композицией и затем второй слой (5) со второй композицией, причем обе композиции содержат по меньшей мере упомянутое связующее вещество. Настоящее изобретение также относится к бумагам, а также к способу изготовления панелей, в котором бумагу снабжают печатным узором и используют в качестве декора в панелях. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Способ изготовления панелей, имеющих декоративную поверхность, причем указанные панели, по меньшей мере, содержат основание и верхний слой, где указанный верхний слой содержит слой бумаги, имеющий напечатанный рисунок, и причем указанный способ, по меньшей мере, содержит этап, на котором указанный слой бумаги обеспечивают термореактивной смолой путем транспортировки указанного слоя бумаги через устройство для нанесения смолы в направлении нанесения смолы, и этап, на котором указанный слой бумаги обеспечивают по меньшей мере участком указанного напечатанного рисунка посредством цифрового струйного принтера. При этом указанный напечатанный рисунок содержит узор дерева, имеющий жилки дерева, продолжающиеся в основном в направлении жилок, по существу, соответствующем указанному направлению нанесения смолы. 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Способ изготовления панелей с декоративной поверхностью, в котором упомянутые панели (7) содержат по меньшей мере основу (8) и верхний слой (9), в котором упомянутый верхний слой (9) содержит бумажный слой (2) с печатным изображением, и в котором упомянутый способ содержит по меньшей мере стадию (S1) обеспечения упомянутого бумажного слоя (2) термореактивной смолой (3) и стадию обеспечения на упомянутом обеспеченном смолой бумажном слое (2) по меньшей мере части упомянутого печатного изображения. При этом для обеспечения упомянутой части упомянутого печатного изображения применяют пигментсодержащие краски, наносимые на упомянутый бумажный слой (2) с помощью цифрового струйного принтера (18). Сухой остаток от общего объема упомянутых пигментсодержащих красок, наносимых на упомянутый бумажный слой, составляет менее 9 г/м2, а в качестве упомянутой пигментсодержащей краски применяют краску на водной основе. 3 н. и 35 з.п. ф-лы, 5 ил.

Способ изготовления панелей, имеющих декоративную поверхность, в котором упомянутые панели содержат по меньшей мере подложку и верхний слой. Упомянутый верхний слой содержит бумажный слой, имеющий печатный рисунок, и упомянутый способ по меньшей мере содержит этап обеспечения упомянутого бумажного слоя термореактивной смолой и этап обеспечения упомянутого обеспеченного смолой бумажного слоя по меньшей мере участком упомянутого печатного рисунка. Для обеспечения упомянутого участка упомянутого печатного рисунка производится использование пигментосодержащих красок, нанесенных на упомянутый бумажный слой посредством цифрового струйного принтера, а также сухой вес общего объема упомянутых пигментосодержащих красок, нанесенных на упомянутый бумажный слой, составляет менее чем 15 граммов на кв. метр. Предложенное решение обеспечивает создание декоративной панели, имеющей высокую степень износоустойчивости. 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх