Патенты автора ВАН, Ху (CN)

Изобретение относится к терморегулированию. Система терморегулирования двигателя гибридного тяжелогрузного автомобиля имеет системы охлаждения ступени высокой и низкой температуры и систему кондиционерного охлаждения. Система охлаждения ступени высокой температуры включает в себя устройство водяного охлаждения и устройство масляного охлаждения. Система кондиционерного охлаждения соединяет конденсатор, дроссель, испаритель и компрессор двойного привода, которые находятся на втором контуре охлаждения. Улучшается терморегулирование. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к очистке от меди медеплавильного расплавленного шлака. Способ включает смешивание в очищающем устройстве медеплавильного расплавленного шлака, восстановителя и сжатого инертного газа с получением очищенного от меди шлака. Используют медеплавильный расплавленный шлак, содержащий медь в окисленном состоянии в количестве от 10 до 20 мас.%, при этом инертный газ подают в очищающее устройство под давлением от 100 до 800 кПа. Обеспечивается кипение шлака и интенсификация перемешивания. 8 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 пр.

Группа изобретений относится к способу и устройству для получения черновой меди. Способ включает смешение и реагирование медеплавильного расплавленного шлака, углеродсодержащего восстановителя и инертного газа под давлением. При этом давление инертного газа составляет от 100 кПа до 800 кПа. Устройство включает корпус печи и газовые сопла размещенные на корпусе печи. Газовые сопла расположены на боковой стенке корпуса печи и ориентированы на центр ванны расплава. Техническим результатом является снижение содержания меди в послереакционном шлаке. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 пр.

 


Наверх