Патенты автора ДЖЕЙГЕР Джулиан Д. (US)

Изобретение относится к системам управления экскаватором. Техническим результатом является снижение вероятности повреждения экскаватора в результате ошибки машиниста при ручном управлении. Предложена система управления рукоятью экскаватора, содержащая: систему управления, содержащую систему обработки данных, один или более датчиков, интерфейс пользователя и видеосистему. При этом система управления принимает входные сигналы с интерфейса пользователя, одного или более датчиков, и видеосистемы. Дополнительно система управления содержит двигатель, связанный с системой управления, и двигатель выполнен с возможностью управления перемещением экскаватора. Причем система управления выполнена с возможностью управления работой двигателя и содержит считывающее устройство для меток радиочастотной идентификации, которое выполнено с возможностью считывания идентификационного номера с меток радиочастотной идентификации самосвалов. Система обработки данных выполнена с возможностью использования информации, обеспеченной видеосистемой и/или датчиками для определения препятствий и пути для маневрирования. Видеосистема системы управления выполнена с возможностью фиксирования изображения самосвала, и система обработки данных выполнена с возможностью сравнивания упомянутого изображения с набором изображений известных самосвалов, хранящихся в базе данных для идентификации типа самосвала и его грузоподъемности. 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к горнодобывающей промышленности и может быть использовано для автономной системы управления горнодобывающей техники. Техническим результатом является повышение надежности и эффективности работы автономной системы при ее конструктивном упрощении. В частности, предложен способ определения N+1-мерной модели окружающей среды, содержащий этапы, на которых: определяют информацию (хn, zn) окружающей среды в N измерениях (х, z) с использованием по меньшей мере одного датчика (102, 102'), определяют положение и/или ориентацию (αn) по меньшей мере одного датчика (102, 102') и определяют N+1-мерную модель окружающей среды на основе информации (хn, zn) окружающей среды в N измерениях (х, z) и положения и/или ориентации (αn) по меньшей мере одного датчика (102, 102'). При этом положение и/или ориентацию (αn) по меньшей мере одного датчика (102, 102'), полученные с временными метками tn+Δ, согласуют с информацией (хn, zn) окружающей среды, полученной с временными метками tn, путем интерполяции, для предоставления данных по меньшей мере одного датчика (102, 102') и информации окружающей среды (хn, zn), соотнесенных с одними и теми же временными метками. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системе контроля работы землеройной машины. Техническим результатом является оптимизация динамического движения землеройной машины и снижение вероятности возникновения ошибки оператора. Предложена система для землеройной машины, содержащая систему управления рабочими аспектами землеройной машины; и систему мониторинга, получающую входные сигналы от одного или более датчиков, содержащихся на землеройной машине или в непосредственной близости к ней, при этом система мониторинга выполнена с возможностью определения, находится ли землеройная машина в первом состоянии или во втором состоянии. Причем во время работы, если землеройная машина находится в первом состоянии, тогда система управления позволяет землеройной машине выполнять первое действие; или если землеройная машина находится во втором состоянии, тогда система управления запрещает землеройной машине выполнять первое действие. При этом рабочие аспекты системы управления землеройной машины включают ограничение скорости черпания на основании угла загрузки. 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к тяжелому оборудованию для погрузочных работ в области открытых карьеров. Техническим результатом является повышение точности определения массы вынутого материала. В частности, предложен способ активного определения массы груза для горнопроходческого оборудования, включающий: сканирование поверхности выемки; определение формы поверхности выемки на основании отсканированной поверхности выемки; идентификацию траектории выемки горнопроходческого оборудования; расчет объема материала в ковше горнопроходческого оборудования по меньшей мере на основании формы поверхности выемки и траектории выемки горнопроходческого оборудования; и расчет массы материала в ковше горнопроходческого оборудования на основании объема материала в ковше с использованием по меньшей мере одного коэффициента плотности. При этом сканирование поверхности выемки включает: сканирование поверхности выемки, окружающей горнопроходческое оборудование с использованием множества лазерных сканирующих устройств; и генерирование множества элементов данных на основании множества изображений, генерируемых множеством лазерных сканирующих устройств. Определение формы поверхности выемки включает: объединение множества изображений в трехмерную модель поверхности выемки; получение множества наборов координат для каждого из множества изображений; и определение формы поверхности выемки на основании множества наборов координат. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретения относятся к землеройно-транспортным машинам, а именно к оборудованию для открытых погрузочных работ, и в частности к средствам и методам для предварительного определения веса груза для карьерного экскаваторного оборудования. В особенности, обеспечен способ, при котором сканируют экскавационную поверхность для разработки профиля экскавационной поверхности, выбирают план экскавации для профиля экскавационной поверхности, выполняют план экскавации для профиля экскавационной поверхности на экскавационной поверхности, используя алгоритм предварительного взвешивания груза, основанный на множестве приводных сигналов карьерного экскаваторного оборудования, и определяют объем материала, подлежащего экскавации с помощью карьерного экскаваторного оборудования, на основании по меньшей мере множества приводных сигналов, множества производных от приводных сигналов и профиля экскавационной поверхности. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх