Патенты автора ЧЖАН, Лян (CN)

Группа изобретений относится к области видеокодирования, а точнее, к технологиям разделения изображения. Техническим результатом является снижение пропускной способности кодека, за счет определения разделения текущего узла. Предложен способ разделения изображения. Способ включает в себя: определение режима разделения текущего узла, где текущий узел включает в себя блок яркости и блок цветности. Далее, определяют, на основании режима разделения текущего узла и размера текущего узла, что блок цветности текущего узла дополнительно не разделяется. Осуществляют разделение блока яркости текущего узла на основании режима разделения текущего узла. 5 н. и 40 з.п. ф-лы, 16 ил., 2 табл.

Изобретение относится к средствам определения состояния сетевого устройства. Технический результат заключается в повышении точности определения состояния сетевого устройства. Получают, с помощью устройства анализа предупреждений, множество фрагментов целевых данных ключевого индикатора производительности (KPI) сетевого устройства в пределах заданной продолжительности. Обрабатывают, с помощью устройства анализа предупреждений, множество фрагментов целевых данных KPI на основании множества фрагментов информации признака для генерирования элемента, соответствующего каждому элементу информации признака, причем каждый фрагмент информации признака используется для представления способа вычисления элемента, находящегося в векторе признаков и соответствующего информации признака. Формируют, с помощью устройства анализа предупреждений, вектор признаков с использованием сгенерированных элементов, соответствующих множеству фрагментов информации признака. Осуществляют, с помощью устройства анализа предупреждений, анализ вектора признаков на основе модели анализа предупреждений и определяют состояние сетевого устройства. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат – повышение точности мониторинга сети за счет уменьшения предоставляемого количества журналов аварийных сигналов, полученного посредством сжатия и фильтрования недопустимых или избыточных журналов. Способ включает в себя этапы, на которых: получают и разделяют набор статистических данных журналов регистрации аварийных сигналов на множество поднаборов на основании отметки времени; выполняют обработку кластеризации по типам аварийных сигналов в наборе; и осуществляют сжатие множества подлежащих обработке данных журналов регистрации аварийных сигналов на основе по меньшей мере одного из правил ассоциации. 3 н. и 34 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к средствам для воспроизведения нескольких видео на мобильном терминале. Технический результат заключается в повышении эффективности воспроизведения нескольких видео. Упаковывают набор средств разработки программного обеспечения (SDK) для воспроизведения для стыковки многооконного проигрывателя. Конструируют многооконный проигрыватель на основе фрагмента Android и стыкуют многооконный проигрыватель с упакованным SDK для воспроизведения, так чтобы воспроизводить многооконные видеопрограммы на экране мобильного терминала с помощью многооконного проигрывателя. Многооконный проигрыватель содержит уровень базовой стыковки, уровень управления и уровень интерфейса. Конструируют архитектуру управления многооконным проигрывателем на основе фрагмента Android, устанавливают взаимодействие между архитектурой управления многооконным проигрывателем и многооконным проигрывателем на основе технического события EventBus. Конструирование архитектуры управления многооконным проигрывателем на основе фрагмента Android и стыковка многооконного проигрывателя с упакованным SDK для воспроизведения включает: конструирование уровня базовой стыковки, уровня управления и уровня интерфейса. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к газификации топлива из биомассы для получения сингаза. Способ включает пиролиз биомассы под давлением, в котором пиролиз биомассы осуществляют при использовании микроволнового излучения в сочетании с плазмой, и происходит обработка углеродных остатков после пиролиза с использованием плазмы. Пиролизная установка включает в себя пиролизную печь, систему подачи, циклонный сепаратор. В нижней части пиролизной печи предусмотрено множество впусков для микроволнового излучения и участок взаимодействия для плазменной горелки. На дне пиролизной печи предусмотрена ванна накопления шлака. Впуски для микроволнового излучения и участок взаимодействия для плазменной горелки пиролизной печи распределены в несколько слоев, причем каждый слой помещен на одинаковом расстоянии. Участок взаимодействия для плазменной горелки расположен ниже впусков микроволнового излучения и над уровнем жидкости в ванне накопления шлака. Направление струи плазмы в переходном разъеме плазменной горелки находится в пределах микроволнового поля на впусках микроволнового излучения. Полученный в результате синтез-газ не содержит смолы, и последующий процесс очистки является простым, без загрязнения окружающей среды. Способ имеет высокую эффективность и высокую степень конверсии углерода. Синтез-газ имеет хорошее качество, и объем эффективного газа достигает свыше 90%. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх