Патенты автора ЭДИ Кристофер (GB)

Настоящее изобретение относится к приспособлению для прикрепления сепараторного устройства, пригодного для отделения частиц от потока текучей среды, к трубе, в частности, водяной системы отопления. Встроенное приспособление содержит первый и второй участки переноса текучей среды, каждый из которых включает в себя втулку для приема открытого конца трубы, и разделитель, связывающий втулки, для поддержания фиксированного расстояния между втулками. Втулки разнесены на фиксированное расстояние и каждая втулка соединена по текучей среде с фильтром. На каждой втулке предусмотрен винтовой компрессионный фитинг для образования уплотненного соединения с соответствующими открытыми концами трубы. Втулка первого участка переноса текучей среды обладает глубиной приема трубы, превышающей глубину приема втулки второго участка переноса текучей среды, что дает возможность приспособлению перемещаться параллельно трубе, оставаясь в зацеплении с одним из открытых концов трубы. Втулки первого и второго участков переноса текучей среды расположены на общей оси. Для установки приспособления из трубы вырезают участок определенной длины, оставляя разнесенными первый и второй открытые концы. Первый открытый конец трубы вводят в первую втулку. Приспособление перемещают скольжением в направлении к первому открытому концу и от второго открытого конца, с последующим введением первого открытого конца в первую втулку. Второй открытый конец трубы вводят во вторую втулку путем перемещения скольжением приспособления в направлении ко второму открытому концу и от первого открытого конца трубы. Технический результат: простота монтажа, возможность менять направление потока. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Предложенное изобретение относится к магнитному фильтру для системы центрального отопления, чтобы удалят магнитные частицы, содержащиеся в сетевой воде. Магнитный фильтр для системы центрального отопления содержит соединительную систему, контейнер и магнитный элемент. Соединительная система содержит входное и выходное отверстия для соединения с контуром центрального отопления. Контейнер содержит внутреннюю разделительную камеру, находящуюся в жидкостном соединении с входным и выходным отверстиями, чтобы жидкость могла затекать во входное отверстие, протекать через разделительную камеру и вытекать через выходное отверстие. Магнитный элемент съемным образом размещается на внешней стороне контейнера. Контейнер и соединительная система образуют герметичный канал, содержащий входное отверстие, внутреннюю разделительную камеру и выходное отверстие. Соединительная система дополнительно содержит закрываемое сливное отверстие для слива жидкости и магнитных частиц из контейнера, находящегося внутри магнитного элемента. Технический результат – повышение эффективности удаления магнитных частиц из сетевой воды системы центрального отопления. 31 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к соединительному узлу, в частности соединительному узлу для присоединения магнитного сепаратора к системе центрального отопления. Магнитный сепаратор включает в себя корпус, сепарирующую камеру в корпусе и имеющие наружную резьбу впускной и выпускной патрубки, проходящие от корпуса. Соединительный узел содержит установочный элемент, выполненный с возможностью размещения в одном из патрубков сепаратора, при этом установочный элемент включает в себя отверстие для перемещения текучей среды; резьбовой соединитель, размещенный вокруг отверстия для прикрепления установочного элемента к патрубку, причем резьбовой соединитель имеет область для захвата рукой для облегчения затяжки соединителя рукой; и съемный элемент для передачи усилия, размещаемый между установочным элементом и резьбовым соединителем для передачи усилия между резьбовым соединителем и установочным элементом, и, при установке на установочный элемент, съемный элемент для передачи усилия является снимаемым с него, тогда как установочный элемент и резьбовой соединитель остаются установленными на указанном или каждом патрубке. Это позволяет облегчить монтаж, а также исключить повреждения и даже разрушение при монтаже. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к сепараторному устройству для отделения частиц от потока текучей среды, в частности к сепараторному устройству для использования в системе отопления. Сепараторное устройство (10) содержит корпус (12), имеющий первое и второе отверстия (96) для входа и выхода текучей среды в корпус (12) и из него; первую сепараторную камеру (38), расположенную на одном конце корпуса; вторую сепараторную камеру (40), расположенную на другом конце корпуса; центральную камеру, расположенную между первой и второй сепараторными камерами (38, 40). В центральной камере предусмотрен магнит. Первое и второе отверстия соединены с центральной камерой. Первая и вторая сепараторные камеры (38, 40) каждая имеют отверстия для входа и выхода текучей среды в/из центральной камеры. Каждая сепараторная камера содержит заграждающее средство для замедления потока текучей среды в камере. Технический результат: эффективное удаление частиц в текучей среде при любом направлении потока, возможность изменения местами входа и выхода при сохранении эффективности фильтрации, простота монтажа. 25 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к сепарационному устройству для удаления частиц из жидкости. Сепарационное устройство содержит корпус (12), имеющий первую (19) и вторую (40) сепарационные камеры, перегородки для создания препятствия внутри второй камеры (40), отверстия (98) в корпусе для входа и выхода жидкости в первую камеру (19), средство (100) для создания закручивания жидкости внутри первой камеры (19, отверстия, обеспечивающие поток жидкости между первой камерой (19) и второй камерой (40), средство для направления потока жидкости внутри второй камеры. Суммарный поток во второй камере проходит в направлении, по существу противоположном направлению закручивания потока в первой камере. Технический результат: простота монтажа, эффективная работа устройства при потоке в любом направлении. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх