Патенты автора БАЙ Чэньянь (CN)

Изобретение относится к водным адгезивным композициям для склеивания различных материалов, например полиэтилена и металла, и к слоистым материалам, содержащим ее. Адгезивная композиция содержит, в пересчете на сухую массу от общей сухой массы адгезивной композиции, от 70% до 96% полиуретановой дисперсии, от 1% до 20% эпоксидной смолы и от 0,5% до 15% алифатического аминного сшивающего агента. Изобретение обеспечивает получение адгезионной композиции с высокой прочностью, прочностью сварного шва и стойкостью к кипячению. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к адгезивной композиции для получения ламинатов. Полиуретановая адгезивная композиция содержит полиуретановую дисперсию и от 1,2 до 20%, в расчете на сухую массу относительно общей сухой массы полиуретановой дисперсии, полиизоцианатного сшивающего агента. Полиуретановая дисперсия представляет собой продукт взаимодействия, в расчете на сухую массу относительно общей сухой массы полиуретановой дисперсии, от 10 до 40% мономерного ароматического диизоцианата, от 30 до 65% простого полиэфирполиола, от 15 до 30% сложного полиэфирполиола, содержащего по меньшей мере одну алифатическую группу и одну ароматическую группу, от 0,1 до 8% полиамина и от 0,5 до 10% ионного поверхностно-активного вещества. 14 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к водной композиции для склеивания, содержащей одно или большее количество анионогенных поверхностно-активных веществ и дополнительно содержащей диспергированные частицы, которые включают полиуретан, где указанный полиуретан является продуктом реакции группы реагентов (GR1), где GR1 включает один или большее количество ароматических полиизоцианатов и полиольный компонент, где указанный полиольный компонент включает (a) один или большее количество сложных полиэфирполиолов в количестве, составляющем от 50 до 99 мас.% в пересчете на массу указанного полиольного компонента, (b) один или большее количество диолов, содержащих гидрофильную боковую цепь, в количестве, составляющем от 0,1 до 10 мас.% в пересчете на массу указанного полиольного компонента, и (c) один или большее количество полиолов, отличающихся от (а) и (b), в количестве, составляющем от 0,9 до 40 мас.% в пересчете на массу указанного полиольного компонента. Изобретение также относится к способу склеивания металлической фольги с полимерной пленкой с использованием такой водной композиции. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 пр.

Изобретение относится к водной дисперсии полиуретана, содержащей (а) диспергированные частицы указанного полиуретана, где указанный полиуретан является продуктом реакции реагентов, образующих полиуретан, включающих (i) один или большее количество полиизоцианатов, (ii) полиольный компонент, включающий один или большее количество полиолов, и (iii) одно или большее количество металлоорганических соединений, обладающих структурой , где n равно 0 или 1, t равно 0 или 1, r равно 0 или 1, р равно от 0 до 2, q равно от 0 до 13, по меньшей мере один из р и q не равен нулю, М обозначает металл, который не является кремнием, -X1 обозначает -NH2 или -ОН; и -X2 выбран из группы, включающей -SH, -NH2, -СООН и; и (b) один или большее количество изоцианатных сшивающих реагентов, содержащих в одной молекуле две или большее количество изоцианатных групп. Полученная дисперсия обладает улучшенными адгезионными свойствами. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 2 табл.

 


Наверх