Патенты автора ХАМАДА Такатоси (JP)

Настоящее изобретение относится к транспортирующему устройству, выполненному с возможностью транспортировки проявителя, и более конкретно - к технологическому картриджу и устройству формирования изображения, имеющим такое транспортирующее устройство. Заявленная группа изобретений включает транспортирующее устройство, очищающее устройство, проявочное устройство, технологический картридж и устройство формирования изображения. Причем транспортирующее устройство содержит: путь транспортировки проявителя, выполненный с возможностью транспортировки проявителя, первый транспортировочный элемент, имеющий вращаемый первый вал, участок передачи привода, выполненный с возможностью передачи движущей силы первому валу, и первый смещающий проявитель участок, выполненный с возможностью транспортировки проявителя к участку передачи привода и второй транспортировочный элемент, участок принятия движущей силы, выполненный с возможностью принятия движущей силы от участка передачи привода, второй вал, выполненный с возможностью вращения с помощью движущей силы, принимаемой участком принятия движущей силы, причем первый транспортировочный элемент и второй транспортировочный элемент предусмотрены на пути транспортировки проявителя, и движущая сила передается посредством зацепления зацепляющего участка, предусмотренного на участке передачи привода, с зацепляемым участком, предусмотренным на участке принятия движущей силы, и линия прохождения осевой линии, которая является центром вращения второго вала, перекрещивается с первым валом, если смотреть в осевом направлении первого вала. Технический результат заключается в обеспечении проведения пользователем технического обслуживания устройства формирования изображения самостоятельно, а также в обеспечении значительного повышения оперативности и удобства использования. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 28 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству подачи, технологическому картриджу и устройству формирования изображения. Заявленная группа изобретений включает устройство подачи, предназначенное для подачи проявителя, технологический картридж, который может быть вставлен в основной узел устройства формирования изображения и устройство формирования изображения. Причем устройство подачи, предназначенное для подачи проявителя, содержит элемент очистки, который предназначен для удаления проявителя с элемента переноса изображения и контактирует с элементом переноса изображения, вмещающую часть, предназначенную для вмещения удаленного проявителя, элемент подачи, предназначенный для подачи проявителя из упомянутой вмещающей части, и листовой элемент, контактирующий с элементом переноса изображения, при этом поверхность стенки упомянутой вмещающей части располагается на стороне, где упомянутый листовой элемент обеспечивается относительно прямой линии, соединяющей центр вращения элемента переноса изображения с центром вращения упомянутого элемента подачи в плоскости, перпендикулярной осевому направлению элемента переноса изображения, при этом упомянутая поверхность стенки достигает прямой линии с увеличением уровня относительно вертикального направления, при этом упомянутый элемент подачи обеспечивается выше позиции по вертикали, причем упомянутый элемент очистки контактирует с элементом переноса изображения, и при этом направление вращения упомянутого элемента подачи совпадает с направлением вращения элемента переноса изображения. Технический результат заключается в обеспечении устройства подачи, технологического картриджа и устройства формирования изображения, которые способны повысить эффективность подачи проявителя в предварительно определенный канал подачи, наряду с пресечением снижения эффективности очистки вследствие давления, прикладываемого к контактной части, находящейся между элементом очистки и фоточувствительным барабаном, посредством проявителя, накопленного в модуле очистки. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Настоящее изобретение относится к транспортирующему устройству, выполненному с возможностью транспортировки проявителя, и более конкретно - к технологическому картриджу и устройству формирования изображения, имеющим такое транспортирующее устройство. Заявленная группа изобретений включает транспортирующее устройство, очищающее устройство, проявочное устройство, технологический картридж и устройство формирования изображения. Причем транспортирующее устройство содержит: путь транспортировки проявителя, выполненный с возможностью транспортировки проявителя, первый транспортировочный элемент, имеющий ведущий вал, снабженный участком передачи привода, выполненным с возможностью передачи движущей силы и второй транспортировочный элемент, имеющий ведомый вал, снабженный принимающим движущую силу участком, выполненным с возможностью принятия движущей силы от участка передачи привода, причем участок передачи привода включает в себя зацепляющий участок, выступающий из ведущего вала, принимающий движущую силу участок включает в себя зацепляемый участок, выполненный с возможностью принятия движущей силы посредством зацепления с зацепляющим участком в пределах пути транспортировки проявителя, окружность траектории, очерчиваемой дистальным концом зацепляющего участка, и осевая линия ведомого вала пересекаются, если смотреть в осевом направлении ведущего вала, и наклон ведомого вала относительно горизонтального направлении представляет собой угол, не превышающий угол естественного откоса проявителя, если смотреть в осевом направлении ведущего вала. Технический результат заключается в обеспечении проведения пользователем технического обслуживания устройства формирования изображения самостоятельно, а также в обеспечении значительного повышения оперативности и удобства использования. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 28 ил., 4 пр.

 


Наверх