Патенты автора ДРАЙЗЕВЕРД Николаус (DE)

Изобретение относится к петлевому базирующему элементу 4 скрытой петлевой системы для дверей или окон. Петлевой базирующий элемент 4 содержит крепежную деталь 5 для закрепления на коробке или дверной или оконной створке, базирующую деталь 6, расположенную с возможностью вертикальной регулировки в приемной камере 7 крепежной детали 5, и опорную вставку 8 для присоединения звеньев многозвенного шарнира 3. Опорная вставка 8 расположена на базирующей детали 6 с возможностью горизонтальной регулировки и фиксации на ней посредством винтового соединения 9. Опорная вставка 8 содержит расположенную с возможностью вращения шестерню 24, которая находится в зацеплении с прочно расположенным на базирующей детали 6 зубчатым профилем 13 и после ослабления винтового соединения 9 обеспечивает горизонтальную регулировку опорной вставки 8 на базирующей детали 6. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Дверная петля для закрытого устройства между дверным полотном и дверной коробкой с первым приемным корпусом (1) и вторым приемным корпусом (2), которые выполнены с возможностью вставки в углубления дверной коробки и боковой стороны дверного полотна, и с соединяющим приемные корпусы (1, 2) шарнирным бугельным устройством, которое имеет по меньшей мере два соединенных друг с другом с возможностью поворота вокруг вертикальной оси (5) шарнирных бугеля (4а, 4b), причем шарнирное бугельное устройство удерживается с возможностью поворота на втором приемном корпусе (2) посредством двух расположенных на расстоянии друг от друга отдельных вставок (7'), причем вставки (7') выполнены с возможностью смещения, соответственно, посредством регулировочного винта (15) во втором горизонтальном направлении (y) перпендикулярно фронтальной поверхности второго приемного корпуса (2) относительно второго приемного корпуса (2). В соответствии с изобретением вставки (7') с геометрическим замыканием удерживаются, соответственно, в вертикальном направлении (z) между двумя, расположенными на расстоянии друг от друга, сопряженными поверхностями и проведены вдоль второго горизонтального направления (y). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к дверной петле для закрытого устройства между дверным полотном и дверной коробкой с первым приемным корпусом (1) и вторым приемным корпусом (2), которые выполнены с возможностью вставки в углубления дверной коробки и боковой стороны дверного полотна, и с соединяющим приемные корпуса (1, 2) шарнирным бугельным устройством, которое имеет по меньшей мере два соединенных друг с другом с возможностью поворота вокруг вертикальной оси (5) шарнирных бугеля (4а, 4b), причем шарнирное бугельное устройство удерживается с возможностью поворота на первом приемном корпусе (1) посредством двух расположенных на расстоянии друг от друга отдельных вставок (7), причем вставки (7) совместно закреплены на проходящем по высоте шарнирного бугельного устройства держателе (8) и причем держатель (8) с расположенными на нем вставками (7) и шарнирным бугельным устройством выполнен с возможностью регулировки в вертикальном направлении (z) относительно первого приемного корпуса (1). В соответствии с изобретением вставки (7) с геометрическим замыканием удерживаются на совместном держателе (8) в вертикальном направлении (z) соответственно между, в основном, горизонтальной стенкой (9), а также контропорой (10) держателя. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к дверной петле для скрытого расположения между дверной коробкой и дверным полотном с двумя приемными корпусами 1, 1' для закрепления шарнирного устройства 2 дверной петли на дверной коробке и на дверном полотне. Дверная петля имеет далее гибкий электрический соединительный элемент. В соответствии с изобретением соединительный элемент имеет на обоих концах электрические контактные элементы 8, 8', которые соединены друг с другом посредством многожильного кабеля. Контактные элементы 8, 8' закреплены на соответствующих приемных корпусах 1. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх