Патенты автора СУСИТАЙВАЛЬ, Риикка (FI)

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ переноса контекста пользовательского оборудования (UE) во вторичной сети с вторичного сетевого узла на новый вторичный сетевой узел, где UE обслуживается главным сетевым узлом и вторичным сетевым узлом, содержит: прием в UE первого сообщения, указывающего конфигурацию измерения, созданную вторичным сетевым узлом; выполнение в UE измерений возможных кандидатов на новый вторичный сетевой узел на основе конфигурации измерения; и отправку из UE второго сообщения, содержащего отчет об измерениях, указывающий измерения возможных кандидатов на новый вторичный узел. Технический результат заключается в минимизации определения связанных с NR конфигураций и процедур измерения мобильности в спецификациях LTE (и наоборот) путем распределения управления/контроля мобильности между MeNB и SgNB или MgNB и SeNB в случае межсетевого обмена LTE-NR. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу динамического выбора линии связи. Технический результат заключается в улучшении использования радиоресурсов. Способ содержит этапы, на которых: предоставляют в беспроводном устройстве связи две линии беспроводной связи между одним или более сетевыми узлами и беспроводным устройством, причем эти по меньшей мере две линии беспроводной связи относятся к по меньшей мере двум разным технологиям радиодоступа; получают в беспроводном устройстве связи управляющие данные, которые должны быть отправлены в первый сетевой узел из упомянутых одного или более сетевых узлов, при этом управляющие данные относятся к первой технологии радиодоступа; выбирают в беспроводном устройстве связи одну или более линий беспроводной связи среди упомянутых по меньшей мере двух линий беспроводной связи на основе первого параметра выбора, при этом выбранные одна или более линий беспроводной связи должны использоваться для передачи управляющих данных в первый сетевой узел, причем выбранные одна или более линий беспроводной связи содержат по меньшей мере первую линию беспроводной связи, относящуюся ко второй технологии радиодоступа; передают посредством беспроводного устройства связи управляющие данные, относящиеся к первой технологии радиодоступа, в первый сетевой узел по по меньшей мере первой линии беспроводной связи, относящейся ко второй технологии радиодоступа; получают управляющие данные на первом сетевом узле и определяют, являются ли принятые управляющие данные дублированными управляющими данными. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способам связи, выполняемым в пользовательском оборудовании (UE) и в узле радиосвязи. Технический результат заключается в обеспечении возможности для UE применять цикл прерывистого режима (DRX) в течение периода времени, когда UE переходит из ждущего режима в присоединенный. UE конфигурируется для пребывания либо в ждущем режиме, либо в присоединенном режиме, и применяют цикл DRX в течение периода времени, когда UE переходит из ждущего режима в присоединенный режим. 4 н. и 31 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх