Патенты автора ЮЙ Чжоли (CN)

Настоящее изобретение относится к технике очистителей воздуха, а более конкретно - к воздухоочистителю с воздушной трубой. Воздушная труба для воздухоочистителя содержит канальный вентилятор в своем впускном отверстии и осевой вентилятор в своем выпускном отверстии, причем на внутренней стенке трубы между канальным вентилятором и осевым вентилятором сформирован дефлектор, выполненный с возможностью возмущения воздушного потока, который всасывается в трубу посредством канального вентилятора, направляется к осевому вентилятору вдоль по внутренней стенке трубы и высвобождается через осевой вентилятор, так чтобы вынудить по меньшей мере часть воздушного потока, направляемого к осевому вентилятору, отклониться от внутренней стенки трубы, при этом дефлектор содержит направленный внутрь выпуклый участок, сформированный на внутренней стенке трубы, выпуклый участок имеет форму возвышающейся округлости, и указанная округлость содержит поверхность стороны набегающего потока, обращенную к канальному вентилятору и имеющую дугообразный профиль. При этом воздушная труба содержит нормальный участок и суженный участок, внутренний диаметр которого меньше внутреннего диаметра нормального участка, при этом дефлектор содержит поверхность стороны набегающего потока, обращенную к канальному вентилятору, причем указанная поверхность сформирована в суженном участке вблизи нормального участка и имеет дугообразный профиль. Это позволяет рационально использовать ресурсы осевого вентилятора, а также повысить общую эффективность. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к воздухоочистителю и воздуходувному устройству для него. Воздуходувное устройство содержит первый вентилятор (1) и второй вентилятор (2), имеющие одинаковое направление продувки и установленные друг за другом с интервалом в направлении продувки. Первый вентилятор (1) и второй вентилятор (2) установлены коаксиально и приводятся в действие двигателем (3) синхронно. Использование двух вентиляторов, установленных с интервалом и приводимых в действие синхронно одним двигателем, обеспечивает значительное повышение эффективности воздухоочистителя при простой конструкции и хорошей доступности. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области автоматического управления. Техническим результатом является уведомление пользователя об информации о неисправности. Раскрыт способ переключения режима работы в безопасный режим, при этом способ применяется в бытовом электроприборе и способ содержит этапы, на которых: обнаруживают, является ли собственное состояние работы неисправным; переключают текущий режим работы в безопасный режим, если состояние работы является неисправным; работают в безопасном режиме, причем безопасный режим содержит по меньшей мере одно из выключения двигателя в бытовом электроприборе и прекращения вращения вентилятора в бытовом электроприборе; и отправляют информацию о неисправности электронному устройству, когда бытовой электроприбор соединяется с электронным устройством, причем электронное устройство выполнено с возможностью отображения информации о неисправности в интерфейсе отображения электронного устройства, чтобы уведомить пользователя об информации о неисправности, и причем информация о неисправности содержит по меньшей мере одно из положения неисправности, проблемы неисправности, времени неисправности и изображения неисправности. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх