Патенты автора ШОЛ, Нил Т. (US)

Нетканая подложка с топографией содержит синтетические связующие волокна; плоский базовый слой, содержащий поверхность X-Y и поверхность на обратной стороне, противоположную поверхности X-Y; и множество выступающих элементов, выполненных как одно целое с поверхностью Х-Y и выступающих из нее в направлении Z, при этом каждый выступающий элемент имеет высоту, диаметр или ширину, поперечное сечение, боковую стенку, ближний конец, на котором выступающий элемент входит в контакт с базовым слоем, и дальний конец, противоположный ближнему концу, при этом выступающие элементы распределены в обоих направлениях Х и Y, и плотность выступающего элемента равна плотности базового слоя. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Представлено впитывающее изделие, содержащее впитывающий элемент, расположенный между верхним листом и нижним листом. Впитывающий элемент содержит по меньшей мере один слой, который содержит пористые сверхвпитывающие частицы, где частицы характеризуются микроклиматом с относительной влажностью приблизительно 67% или меньше после воздействия атмосферы с температурой приблизительно 23°C и относительной влажностью 80% в течение периода времени 20 минут. 24 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к способам изготовления нетканой подложки с высокой топографией в области впитывающих изделий. Способ включает создание пеноматериала, содержащего воду и синтетические связующие волокна, нанесение пеноматериала на плоскую поверхность, размещение формы-шаблона на пеноматериале противоположно плоской поверхности с созданием пеноматериала/формы в сборе. Затем пеноматериал/форму в сборе нагревают для сушки пеноматериала и связывания синтетических связующих волокон, а после удаляют шаблон с подложки. При этом подложка содержит плоский базовый слой, имеющий поверхность X-Y и поверхность на обратной стороне, противоположную поверхности X-Y, и множество выступающих элементов, выполненных как одно целое с поверхностью Х-Y и выступающих из нее в направлении Z, при этом каждый выступающий элемент имеет ближний конец, на котором выступающий элемент входит в контакт с базовым слоем, при этом плотность выступающего элемента равна плотности базового слоя, и при этом боковые стенки имеют больше 50 процентов волокон, ориентированных в направлении Z. Техническим результатом является улучшение впитывающего свойства изделий. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к медицине. Описана система доставки, содержащая активное средство в полимерном материале, образованном из термопластичной композиции. Посредством избирательной регуляции относительно определенной природы термопластичной композиции, а также способа, с помощью которого она образована, образована поровая сеть, которая содержит множество микропор и нанопор. Возможность достижения такого многомодального распределения пор по размеру может обеспечить варьирование скорости доставки активного средства для определенного применения. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил., 11 пр.

 


Наверх