Патенты автора БУРРИ Юрг (CH)

Изобретение относится к способу модернизации существующего эскалатора (1) или траволатора (1). Способ включает в себя, по меньшей мере, следующие этапы, заключающиеся в том, что от существующего эскалатора (1) или траволатора (1) из существующего каркаса (6) отделяются все электрические и механические части, причем существующий каркас (6) содержит две боковины (31, 32) и соединяющую их напольную структуру (37), а боковины (31, 32) каркаса соединены между собой посредством расположенных на расстоянии от напольной структуры (37) поперечных раскосов, и что все существующие поперечные раскосы (39) существующего каркаса (6) удаляются и, по меньшей мере, часть удаленных поперечных раскосов (39) заменяется новыми поперечными раскосами (40). Во время замены поперечных раскосов (39, 40), по меньшей мере, в одном расположенном на расстоянии от напольной структуры (37) существующего каркаса (6) месте обе его боковины (31, 32) соединены между собой, стабилизируя друг друга. Для осуществления способа используется соответствующее оборудование. Изобретения обеспечивают упрощение способа модернизации. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к эскалатору (1) или траволатору, имеющему два участка (2, 3) входа, соответственно с плитой (12) гребенки и расположенным между участками (2, 3) входа участком (4) транспортирования. Участок (4) транспортирования продолжается по своей длине между обеими плитами (12) гребенки участков (2, 3) входа. По меньшей мере, на одной неподвижной части эскалатора (1) или траволатора расположен, по меньшей мере, один выступающий в участок (4) транспортирования выступ (19, 33, 119). По меньшей мере, один контрольный датчик (21) расположен, по меньшей мере, частично, по меньшей мере, в одном выступе (19, 33, 119). На выступе расположено выступающее в участок транспортирования устройство для маскировки выступа. Указанная конструкция используется в способе модернизации эскалатора и в способе эксплуатации эскалатора. Изобретения обеспечивают повышение удобства использования эскалатора. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Модуль движущегося полотна эскалатора или траволатора имеет по меньшей мере две опорные структуры и по меньшей мере один направляющий рельс. Каждая опорная структура включает в себя по меньшей мере две опоры (66А, 66В) и по меньшей мере одну поперечную стяжку (67), причем поперечная стяжка (67) расположена между по меньшей мере двумя опорами (66А, 66В) и соединяет их друг с другом. Каждая опора (66А, 66В) имеет зону (68) крепления основания, которая в смонтированном состоянии закреплена на несущей структуре (51). Далее на каждой опоре (66А, 66В) образована зона (85) крепления балюстрады, в которой в смонтированном состоянии закреплена по меньшей мере одна часть балюстрады (57А, 57В), так что воздействующие на балюстраду (57А, 57В) статические и динамические нагрузки могут передаваться непосредственно через опоры (66А, 66В) на несущую структуру (51). Модуль входит в состав эскалатора или траволатора и используется при реализации способа их монтажа, а также способа их модернизации. Изобретение обеспечивает повышение надежности. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Ходовая направляющая 56A, 56B для эскалатора или траволатора включает, по меньшей мере, ровную опорную поверхность 81, 81' с дорожкой качения 82, 82' для роликов 74, в частности для опорных роликов лестничного полотна или бесступенчатого полотна 58 эскалатора или траволатора и, по меньшей мере, направляющую планку 90, 90' с боковой поверхностью для бокового ведения этих роликов 74. Направляющая планка 90, 90' состоит из отдельных частей, расположенных на ходовой направляющей. Изобретение обеспечивает снижение стоимости изготовления конструкции эскалатора или траволатора. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх