Патенты автора ФЕЛЛОН Гэри (GB)

Изобретение относится к устройству для распределения изделий в виде стержня между, по меньшей мере, двумя колоннами складированных изделий, содержащее механизм подачи изделий в виде стержня, распределитель изделий в виде стержня, имеющий барабан планетарной конфигурации, и по меньшей мере, два приёмных канала для изделий в виде стержня, при этом распределитель изделий в виде стержня выполнен с возможностью распределения изделий в виде стержня между по меньшей мере двумя приёмными каналами, в котором, по меньшей мере, два приёмных канала для изделий в виде стержня формируют передаточный подающий механизм изделия в виде стержня, выполненный с возможностью выравнивания и подачи изделий в виде стержня в соответствующие, по меньшей мере, две колонны складированных изделий узла для складирования стержней. Технический результат заключается в исключении повреждения стержневидных изделий. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к системе переноса адгезива для нанесения шаблона адгезива на движущуюся бобину ободковой бумаги и к фильтросборочной машине для курительных изделий, включающей в себя систему переноса адгезива. Система переноса адгезива для нанесения шаблона адгезива на бобину оберточной бумаги по мере ее подачи через фильтросборочную машину для курительных изделий содержит переносной валик и накатной валик, на поверхности переносного валика имеется несколько выгравированных областей, образующих шаблон, который соответствует шаблону адгезива, наносимого на бобину ободковой бумаги, при этом накатной валик прижат к переносному валику так, чтобы попадающий на его поверхность адгезив переносился из указанной выгравированной области на накатной валик по мере вращения переносного валика и накатного валика, формируя шаблон адгезива на накатном валике для последующего переноса на движущуюся бобину ободковой бумаги, соприкасающуюся с указанным накатным валиком, а каждая из указанных выгравированных областей содержит несколько индивидуальных ячеек для адгезива, распределяющих адгезив по каждой из выгравированных областей переносного валика. Техническим результатом группы изобретений является более равномерный и постоянный перенос адгезива. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к узлу обкаточного барабана для использования при изготовлении курительных изделий, который включает в себя: обкаточный барабан, имеющий периферийную поверхность, предназначенную для перемещения объединения стержневых изделий и полосы ободковой бумаги; и обкаточное захватное устройство, предназначенное для обкатывания объединения стержневых изделий между периферийной поверхностью обкаточного барабана и обкаточным захватным устройством так, чтобы полоса ободковой бумаги обертывалась вокруг стержневых изделий для образования курительного изделия; причем узел обкаточного барабана выполнен с возможностью, по меньшей мере, двойного обертывания полосы ободковой бумаги вокруг объединения стержневых изделий. Технический результат заключается в обеспечении обертывания стержневых изделий. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 7 ил.

Питающий узел, в частности, для подачи компонентов (2) к сборочному устройству для курительных изделий имеет стационарный направляющий элемент (14) и раздаточный блок, предназначенный подавать компоненты (2) в стационарный направляющий элемент (14). Раздаточный блок содержит один или несколько каналов (7), вмещающих стопку компонентов (2), располагаемых один поверх другого. Каждый канал (7) имеет регулировочную заслонку (12) для подвода разрежения/газообразного потока для поддержания указанной стопки компонентов (2) в канале (7) и для индивидуального высвобождения компонентов (2) из указанной стопки компонентов (2). Обеспечивается контролируемый выход компонентов (2) из стопки компонентов (2) внутри канала (7). 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 28 ил.

Подающий узел предназначен, например, для подачи компонентов в машину по сборке курительных изделий. Подающий узел содержит поворотное устройство, имеющее накопительную область (4), и один или несколько каналов (7), предназначенных для приема компонентов из накопительной области (4) таким образом, чтобы компоненты ярусно укладывались друг на друга внутри каждого канала (7). У каждого из каналов (7) имеется впуск (5) и выход, через которые компоненты проходят перед выгрузкой из подающего узла. Один из следующих элементов: впуск (5) или накопительная область (4), выполнен с возможностью взаимно-поступательного перемещения относительно другого элемента для встряхивания компонентов в накопительной области (4) таким образом, чтобы компоненты проходили в канал (7). Повышается скорость подачи компонентов. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 28 ил.

 


Наверх