Патенты автора БИНАССИ Энрико (CH)

Изобретение относится к курительному изделию. Изделие содержит образующий аэрозоль субстрат и мундштучную часть, присоединенную к указанному образующему аэрозоль субстрату. Мундштучная часть включает в себя сегмент, содержащий фильтрующий материал, содержащий полимолочную кислоту и добавку для снижения количества фенолов. При этом указанная добавка содержит смесь триацетина в ацетилцеллюлозных хлопьях. Мундштучная часть дополнительно содержит одну или более оберток, окружающих указанный сегмент, причем указанная одна или более оберток имеют суммарный удельный вес, составляющий 50 г⋅м-2. Изобретение позволяет получить курительное изделие с мундштучной частью, которая включает в себя полимолочную кислоту в качестве фильтрующего материала, без ухудшения прочности или способности к снижению количества фенола. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 табл.

Группа изобретений относится к мундштуку для курительного изделия, способу его изготовления и к курительному изделию. Мундштук для курительного изделия содержит: по меньшей мере один мундштучный элемент; прозрачную обертку, содержащую ацетат целлюлозы и обернутую вокруг указанного по меньшей мере одного мундштучного элемента таким образом, что первая и вторая противоположные кромки прозрачной обертки наложены друг на друга вдоль продольной области наложения; и прозрачный шов, образованный в указанной прозрачной обертке посредством агента, содержащего сложный эфир глицерина и размещенного между первой и второй противоположными кромками прозрачной обертки по меньшей мере на участке упомянутой продольной области наложения. Технический результат заключается в обеспечении прозрачной обертки, лежащей под вырезанным окном в ободковой бумаге, без необходимости в выравнивании между прозрачной оберткой и ободковой бумагой. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к мундштучной части для курительного изделия, содержащей полимолочную кислоту, и к курительному изделию, включающему такую мундштучную часть. Курительное изделие содержит: образующий аэрозоль субстрат; и мундштучную часть, присоединенную к образующему аэрозоль субстрату и содержащую сегмент, содержащий фильтрующий материал, содержащий множество волокон, образованных из смеси, содержащей по меньшей мере примерно 80% по весу полимолочной кислоты; менее примерно 15% по весу полигликолевой кислоты; и менее примерно 10% по весу поли-(L)-молочной кислоты; и добавку для снижения количества фенолов; при этом мундштучная часть дополнительно содержит одну или более оберток, окружающих указанный сегмент, причем указанная одна или более оберток имеют суммарный удельный вес, составляющий примерно 50 грамм на квадратный метр (г×м-2). Техническим результатом изобретения является более легкое разложение фильтра. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 табл., 7 ил., 2 табл.

Изобретение относится к фильтру для курительного изделия, который содержит сегмент фильтрующего материала, причем указанный фильтрующий материал содержит статистически ориентированные волокна регенерированной целлюлозы и волокна ацетата целлюлозы, и фильтрующий материал дополнительно содержит триацетин; и обертку, окружающую сегмент фильтрующего материала. Технический результат заключается в ускорении разложения фильтрующего материала. 3 н. и 17 з.п. ф-лы. 3 ил.

 


Наверх