Патенты автора ЦОЙ Хён-Нам (DE)

Группа изобретений относится к области систем беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении увеличенного количества контролируемых несущих различных технологий радиодоступа (RATs). Усовершенствованный узел В (еNB) может отправлять сообщение о поддержке IncMon, указывающее, поддерживает ли сеть признак контроля увеличенного количества частот (IncMon). Устройство пользователя может применить СМ конфигурацию по умолчанию, если UE не принимает сообщение о поддержке IncMon с eNB. eNB может использовать выделенную сигнализацию или широковещательную сигнализацию для информирования UE о СМ конфигурации по умолчанию или об одной или более адаптированных СМ конфигурациях, которые используются в сети. eNB может также послать в UE информацию о списке несущих, которые должны контролироваться. UE может также послать информацию о UE функциональных возможностях в eNB, такую как СМ конфигурацию по умолчанию, адаптированную конфигурацию или конфигурируемые конфигурации в различных технологиях радиодоступа (RATs), поддерживаемые UE. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области связи, в частности к связи между устройствами в широкополосных беспроводных сетях. Изобретение раскрывает технологию черного списка для оценки событий обнаруженного набора. В одном из вариантов осуществления пользовательское устройство (UE) содержит по меньшей мере один радиочастотный (RF) приемопередатчик, по меньшей мере одну RF-антенну и логику, по меньшей мере часть которой находится в аппаратных средствах, причем логика должна принимать сообщение управления измерениями, содержащее дистанционно выбранный черный список оценки событий (ЕЕВ) для частоты беспроводной связи, определять, существует ли локальный ЕЕВ для частоты беспроводной связи, и в ответ на определение, что локальный ЕЕВ для частоты беспроводной связи существует, заменять содержание локального ЕЕВ на содержание дистанционно выбранного ЕЕВ. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в улучшении выбора, передачи и сохранения информации о возможностях радиосвязи оборудования пользователя (UE). Сотовая мобильная сеть выполнена с возможностью идентификации информации о возможностях радиосвязи, специфичной для технологии радиодоступа (RAT), которая относится к поддержке RAT в UE сотовой сети мобильной связи. UE использует информацию с возможностями радиосвязи, специфичную для RAT, при определении, какая информация с возможностями радиосвязи UE должна быть передана в сеть. UE сохраняет список поддерживаемых полос частот и/или поддерживаемых комбинаций полос частот (LOSB), индексированных сетевыми операторами, и использует список при определении, какую информацию с возможностями радиосвязи UE требуется передать в сеть. Сетевой узел избирательно удаляет ненужную информацию из информации о возможностях радиосвязи UE перед сохранением информации о возможностях радиосвязи UE в объекте администрирования мобильностью (ММЕ). 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для системы долгосрочного развития и взаимодействия в беспроводной локальной сети. Различные варианты осуществления могут содержать использование правил выбора сети доступа и управления трафиком, основанных на дополнительных параметрах сети радиодоступа. 8 н. и 32 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является освобождение ресурсов сети сотовой связи для других UE. Варианты осуществления настоящего изобретения раскрывают системы, устройства и способы межсетевого взаимодействия сети универсальной системы (UMTS) мобильной связи и беспроводной локальной сети (WLAN). Различные варианты осуществления изобретения могут содержать использование правил направления трафика на основе вспомогательных параметров сети радиодоступа для направления трафика между сетью UMTS и WLAN. Могут быть описаны или заявлены другие варианты осуществления изобретения. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх