Патенты автора БЭНДЖЕЛ Бристон Л. (US)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит гербицидно эффективное количество (a) соединения формулы (I) или его сельскохозяйственно приемлемой соли или сложного эфира и (b) диклосулама или клорансулам-метила или его сельскохозяйственно приемлемой соли или сложного эфира, причем массовое отношение (a) к (b) составляет от 1:35 до 5:1. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с сорняками. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция, в которой гербицидные активные ингредиенты состоят по существу из гербицидно-эффективного количества комбинации (а) соединения формулы (I) или его соли или сложного эфира, приемлемых для сельскохозяйственных целей, и b) флуртамона, в которой массовое отношение (а) к (b) составляет от 1,25-10 для (а) до 30-250 для (b). Изобретение позволяет повысить эффективность композиции. 7 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит гербицидно эффективное количество комбинации (а) соединения формулы (I) или его сельскохозяйственно приемлемой соли или сельскохозяйственно приемлемого сложного эфира и (b) гербицидного арилоксифеноксипропионатного ингибитора АКК-азы, выбранного из группы, включающей флуазифоп-П, галоксифос-П и квизалофоп-П, или его сельскохозяйственно приемлемой соли или сельскохозяйственно приемлемого сложного эфира, где массовое отношение (а) к (b) составляет от 1-40 (а) до 3,5-150 (b). Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с сорняками. 3 н. и 33 з.п. ф-лы, 12 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит синергетическое гербицидно-эффективное количество (а) соединения формулы (I) или его приемлемую в сельском хозяйстве соль или сложный эфир и (b) пиколинафен или дифлуфеникан или флуртамон и дифлуфеникан. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с сорняками. 8 н. и 37 з.п. ф-лы, 8 табл.

Изобретение относится к гербицидной композиции и способу борьбы с нежелательной растительностью. Гербицидная композиция содержит: гербицидно эффективное количество (a) соединения формулы (I) или его сельскохозяйственно приемлемую соль или сложный эфир и (b) сульфониламинокарбонилтриазоновый гербицид или его сельскохозяйственно приемлемую соль или сложный эфир. Сульфониламинокарбонилтриазоновый гербицид представляет собой флукарбазон, пропоксикарбазон, тиенокарбазон или его соль или сложный эфир, и соотношении (a) и (b) составляет от 5:1 до 1:5. Способ борьбы с нежелательной растительностью включает ее взаимодействие с вышеупомянутой гербицидной композицией или нанесение ее на почву или расположенную рядом воду. Гербицидная композиция обладает синергетическим действием. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 табл., 1 пр.

 


Наверх