Патенты автора БАРАГОНА Марко (NL)

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для электропорации бактериальных клеток, присутствующих на поверхности рогового слоя кожи человека, содержит электроды, размещаемые с зазором от упомянутой поверхности, прокладку для разнесения электродов от поверхности рогового слоя и генератор для регулирования и подачи заданного напряжения на электроды для создания электрического поля с напряженностью 10-50 кВ/см на упомянутой поверхности для инактивации бактериальных клеток. Электроды выполнены таким образом, что напряженность электрического поля уменьшается в зависимости от глубины проникновения в роговой слой от упомянутой поверхности до значения менее 3 кВ/см при глубине от 5 микрон. При этом во время использования электрическое поле будет иметь достаточную напряженность для инактивации клеток бактерий, присутствующих на роговом слое, но в то же время электрическое поле будет недостаточно сильным для влияния на живые клетки кожи в эпидермисе ниже рогового слоя. Электропорация бактерий на поверхности кожи осуществляется так, чтобы инактивировать эти бактерии, не повреждая и не вызывая раздражения живых клеток кожи, расположенных на границе раздела с роговым слоем и эпидермисом или в эпидермисе. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

В приспособлении для укладки волос светоизлучающий диод выполнен с возможностью подачи световой энергии волосам, причем плотность потока оптической энергии находится в интервале 0,5-9 Дж/см2 и более предпочтительно в интервале 1-5 Дж/см2. Светоизлучающий диод является импульсным, и длительность импульса оптической энергии составляет по меньшей мере 50 мс. Приспособление для укладки волос может представлять собой выпрямитель для волос, имеющий противоположные первую и вторую выпрямляющие поверхности, из которых по меньшей мере первая выпрямляющая поверхность содержит светоизлучающий диод и по меньшей мере вторая выпрямляющая поверхность выполнена с возможностью отражения света светоизлучающего диода. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений включает варианты устройства для очистки полости рта, относится к области медицинской техники и предназначено для соблюдения гигиены ротовой полости. Устройство для очистки полости рта содержит наконечник, выполненный с возможностью направлять множество капель жидкости; исполнительный механизм; устройство выбора режима; резервуар для жидкости; систему, выполненную с возможностью перемещения поршня или толкательного элемента в направлении проксимального конца наконечника для создания аэрозоля капель жидкости при соприкосновении воздуха с жидкостью; блок управления, выполненный с возможностью управления системой для перемещения поршня заданное число раз в ответ на однократное приведение в действие исполнительного механизма. При работе жидкость перемещается из резервуара для жидкости в отверстие на проксимальном конце наконечника. Блок управления дополнительно выполнен с возможностью принимать ввод от пользователя посредством устройства выбора режима. Устройство выбора режима выполнено с возможностью пользователя выбирать требуемое число выбросов жидкости, подаваемых в ответ на однократное приведение в действие исполнительного механизма. Изобретения позволяют обеспечить регулируемые пользователем координированные выбросы жидкости и воздуха. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх