Патенты автора ХАНТ Мартин (GB)

Описано кухонное устройство, содержащее базу и кухонный комбайн, имеющий выпускное отверстие для выпуска обработанных пищевых продуктов, причем кухонный комбайн выполнен с возможностью установки на базу для работы таким образом, что он способен перемещаться между двумя рабочими положениями, в результате чего выпускное отверстие располагается в двух разных местах. 39 з.п. ф-лы, 10 ил.

УЗЕЛ ЧАШИ // 2730198
Изобретение относится к узлу чаши, например, для кухонного прибора. В частности, данное изобретение относится к узлу чаши, выполненному с возможностью обработки содержимого, например пищевых ингредиентов, внутри узла чаши. Узел чаши для прибора содержит чашу с отверстием в основании чаши; держатель инструмента для инструмента обработки, при этом в первой конфигурации держатель выполнен с возможностью вставки в отверстие; и закрывающую заглушку, выполненную с возможностью вставки в отверстие во второй конфигурации; где держатель инструмента и закрывающая заглушка выполнены с возможностью взаимозаменения друг друга; и где узел чаши выполнен с возможностью установки в прибор для обработки в первой и второй конфигурациях. Техническим результатом изобретения является обеспечение многофункциональности для узла чаши для кухонного прибора. 3 н. и 45 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к ножевым узлам для кухонных комбайнов и для кухонных комбайнов, содержащих такие ножевые узлы. Ножевой узел (10) для кухонного комбайна содержит вал (12) и основной элемент (16), на котором один конец вала (12) шарнирно опирается с возможностью вращения вокруг его оси (14). Первый и второй ножевые элементы (22, 24) установлены на валу в соответствующих аксиальных положениях (23, 25). Эти ножевые элементы (22, 24) проходят радиально и в противоположных направлениях от их соответствующих положений (23, 25) на валу (12), при этом ножевой элемент (22), более близкий к свободному концу (28) вала (12), размещен под углом назад вдоль вала к основному элементу (16), и другой ножевой элемент (24) размещен под углом вперед вдоль вала к свободному концу (28). Первый ножевой элемент (22) также имеет связанный с ним относительно короткий и тупой стержнеобразный ножевой участок, размещенный под углом вперед от опорного положения (23) для первого ножевого элемента (22) и выступающий за свободный конец (28) вала (12). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх