Патенты автора ГАЙАРД Орельен (CH)

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит субстрат табака; мундштук, выровненный в осевом направлении с субстратом табака и упирающийся в него в конфигурации «торец к торцу»; и ободковую бумагу, расположенную вокруг мундштука, причем ободковая бумага является гидрофобной благодаря гидрофобным группам, ковалентно связанным с ободковой бумагой. Технический результат заключается в исключении прилипания курительного изделия ко рту и губам. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к бумаге, применяемой в курительных изделиях, таких как сигаретная обертка, при этом бумага содержит гидрофобную поверхность. Курительное изделие содержит субстрат табака; обертку, расположенную вокруг субстрата табака, при этом по меньшей мере внутренняя или внешняя поверхность обертки является гидрофобной за счет гидрофобных групп, химически связанных с оберткой, при этом обертка обладает проницаемостью, составляющей по меньшей мере приблизительно 15 единиц CORESTA. Техническими результатами изобретения являются наделение обертки гидрофобными свойствами и задание минимального значения пористости. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к оберткам для курительных изделий, содержащим множество агрегированных частиц, и к курительным изделиям, имеющим такую обертку. Обертка для курительного изделия содержит множество агрегированных частиц, каждая из которых содержит частицы функционального материала, отбеливатель и полимерное связующее, при этом каждая агрегированная частица имеет внутреннюю сердцевину, содержащую по меньшей мере некоторые частицы функционального материала, и при этом по меньшей мере часть отбеливателя распределена по внешней поверхности внутренней сердцевины, и при этом полимерное связующее связывает вместе компоненты каждой агрегированной частицы. Техническим результатом группы изобретений является обеспечение включения темных по своей природе частиц функционального материала обертки для курительного изделия, так чтобы не привести к чрезмерному потемнению такой обертки, от которой обычно ожидается, что она будет белой. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 ил.

Курительное изделие, содержащее табачный субстрат и сегмент фильтра, содержащий фильтрующий материал, расположенный соосно с обернутым табачным субстратом и прилегающий к нему торцом к торцу. Гидрофобная фицелла расположена вокруг фильтрующего материала. Фицелла является гидрофобной за счет гидрофобных групп, химически связанных с фицеллой. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к бумаге, используемой в курительных изделиях, при этом бумага имеет гидрофобную поверхность и используется с табачным субстратом с высоким уровнем увлажнителя. Курительное изделие содержит табачный субстрат, содержащий по меньшей мере 15% увлажнителя; и бумажную обертку, расположенную вокруг табачного субстрата, при этом бумажная обертка является гидрофобной благодаря гидрофобным группам, ковалентно связанным с бумагой. Техническими результатами изобретения являются обеспечение механически стабильного курительного изделия, имеющего высокий уровень увлажнителя; уменьшение количества смачивания бумажной обертки, окружающей субстрат, генерирующий аэрозоль, во время использования изделия, генерирующего аэрозоль; создание курительного изделия, содержащего бумагу, плохо впитывающую воду или соединения, содержащиеся во вдыхаемом дыме или аэрозоле, проходящем сквозь курительное изделие, или содержащиеся в среде, окружающей бумагу и, чтобы гидрофобная бумага не влияла на вкус дыма или аэрозоля, генерируемого курительным изделием. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх