Патенты автора ВАН Вэйжань (NL)

Изобретение относится к устройству и способу обработки текстильного изделия. Способ включает расположение подлежащего обработке текстильного изделия в камере и облучение упомянутого текстильного изделия, расположенного в упомянутой камере, ультрафиолетовым светом с длиной волны между 280 и 320 нм и длиной волны между 320 нм и 400 нм, и так, что оно подвергается заданной энергетической экспозиции. Обеспечивается придание текстильному изделию характерного запаха, который обычно ассоциируется с текстильными изделиями, которые были подвергнуты воздействию естественного солнечного света. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройству для очистки воздуха. Устройство расположено в окне, разделяющем пространство внутри помещения и наружное пространство. Устройство содержит впускную камеру, имеющую первое впускное отверстие, второе впускное отверстие и выпускное отверстие, при этом первое впускное отверстие в рабочем положении открыто в наружное пространство и второе впускное отверстие в рабочем положении открыто в пространство внутри помещения; нагнетатель воздуха, предназначенный для нагнетания воздуха из впускной камеры в пространство внутри помещения через выпускное отверстие, при этом воздух нагнетается во впускную камеру через первое впускное отверстие или через второе впускное отверстие; и фильтровальный элемент, расположенный по потоку перед нагнетателем воздуха и предназначенный для отфильтровывания загрязняющих веществ из воздуха. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству и способу очистки жидкости. Данное устройство включает воздухонепроницаемый контейнер (301) и нагреватель (305). Воздухонепроницаемый контейнер предназначен для содержания жидкости, причем по меньшей мере часть контейнера состоит из фильтрационной мембраны (303). Нагреватель предназначен для нагревания жидкости таким образом, что жидкость вытесняется из контейнера через фильтрационную мембрану. Нагреватель может активно увеличивать давление в контейнере посредством нагревания жидкости и/или газа в контейнере. В некоторых случаях часть жидкости, которая содержится в воздухонепроницаемом контейнере, может испаряться, что также увеличивает давление в контейнере. При повышенном давлении жидкость может легко вытесняться из контейнера, очищаясь при этом посредством фильтрационной мембраны, а мембрана может более эффективно очищаться пузырьками, которые освобождаются из нагревателя. Технический результат: повышение эффективности фильтрации и возможность регулирования эффективности фильтрации в зависимости от разнообразных применений, увеличение срока службы мембраны. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх