Патенты автора Панов Андрей Иванович (RU)

Зерноуборочный комбайн относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Устройство имеет энергетическое средство с очисткой и бункером зерна, на который навешен блок, который состоит из жатки и аксиально-роторной молотилки, оси вращения рабочих органов которых расположены перпендикулярно продольной оси комбайна. Жатка и аксиально-роторная молотилка выполнены в виде двух групп соосно расположенных рабочих органов, симметрично смонтированных относительно продольной оси зерноуборочного комбайна. Каждая группа имеет шнек с лопастями правой и левой навивки равной длины и пальцевым механизмом между ними, битер-проставку и входное окно аксиально-роторной молотилки. Окно выхода незерновой части урожая обеих групп рабочих органов расположено на продольной оси комбайна. Использование изобретения обеспечивает достижение технического результата, заключающегося в снижении потерь зерна и уменьшении затрат на уборку незерновой части урожая. 4 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к плужным лемехам. Лемех плуга содержит остов с полевым и бороздным обрезами, спинку, лезвие, крепежные отверстия и накладное оборотное долото с лезвиями и боковыми гранями, выполненными под углом к полевому обрезу. Задняя часть лезвия долота перекрывает опасное сечение в зоне первого крепежного отверстия на 15…20 мм. Таким конструктивным решением обеспечивается повышение прочности лемеха в зоне первого крепежного отверстия. 2 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к лемехам плугов. Составной лемех содержит остов со спинкой, лезвием, полевым с бороздным обрезами и накладное долото, выполненное под углом к полевому обрезу. Расстояние от точки пересечения полевого обреза с лезвием меньше длины полевого обреза в 2,7-3,2. Таким конструктивным решением обеспечивается снижение интенсивности изнашивания полевого обреза составного лемеха. 2 ил.

 


Наверх