Патенты автора КУДО Сома (JP)

Контейнер 63 пополнения краски включает в себя главный корпус 64 контейнера, включающий в себя камеру 76 хранения краски, участок 66, образующий выпускное отверстие краски и обеспеченный на концевом участке главного корпуса контейнера, образующий выпускное отверстие 65 краски, которое позволяет краске вытекать из камеры хранения краски, и клапан 74, обеспеченный в участке, образующем выпускное отверстие краски и выполненный с возможностью уплотнения выпускного отверстия краски с возможностью его открывания, причем образующий выпускное отверстие участок содержит позиционирующий участок 73, в положении, находящемся на внешней стороне участка, образующего выпускное отверстие краски, расположенный ближе к главному корпусу контейнера, чем клапан, в направлении центральной оси выпускного отверстия краски, и причем позиционирующий участок частично примыкает к красочному резервуару 41-45, когда клапан открыт для пополнения краски в красочном резервуаре, для позиционирования, таким образом, клапана относительно красочного резервуара. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 39 ил.

Изобретение относится к контейнеру для пополнения чернилами, выполненному с возможностью пополнять чернилами резервуар для чернил, предусмотренный для накопления в нем чернил, которые подлежат подаче в регистрирующее устройство, а также к системе пополнения чернилами, выполненной содержащей такой контейнер для пополнения чернилами. Контейнер 63 для пополнения чернилами содержит корпус 64 контейнера, предусмотренный включающим камеру 76 для чернил; образующую выпуск для чернил часть 66, предусмотренную на торце корпуса контейнера включающей выпуск 65 для чернил, предназначенный для обеспечения возможности чернилам вытекать из камеры для чернил; клапан 74, предусмотренный в образующей выпуск для чернил части и выполненный с возможностью закупоривать выпуск для чернил открываемым и закрываемым образом; и позиционирующую структуру, выполненную с возможностью упираться в часть резервуара для чернил и позиционировать клапан относительно резервуара для чернил при открытии клапана. Позиционирующая структура имеет позиционирующую поверхность 84, которая расположена на стороне, противоположной стороне корпуса контейнера, где расположен корпус контейнера, относительно клапана и которая простирается в направлении, пересекающемся с центральной осью 85 выпуска для чернил. Технический результат - создание контейнера для пополнения чернилами, выполненного с возможностью надлежащим образом пополнять резервуар для чернил чернилами. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 39 ил.

Записывающее устройство включает в себя записывающую головку, которая выполняет запись с использованием печатной краски; вмещающий жидкость элемент, который способен вмещать печатную краску; корпус, во внутренней части которого обеспечивается, по меньшей мере, записывающая часть и вмещающий жидкость элемент; трубку, которая соединяет вмещающий жидкость элемент и записывающую головку друг с другом; панель управления, которая составляет часть наружного покрытия записывающего устройства и управляет записывающим устройством. Обеспечивается панель управления, которая способна выполнять операцию открытия/закрытия относительно корпуса между двумя положениями, которые являются открытым положением, которое раскрывает, и закрытым положением, которое не раскрывает внутреннее пространство корпуса, при этом, по меньшей мере, часть вмещающего жидкость элемента раскрывается посредством выполнения операции открытия панели управления. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Контейнер пополнения краски включает в себя главный корпус контейнера, включающий в себя камеру хранения краски, участок, образующий выпускное отверстие краски и обеспеченный на концевом участке главного корпуса контейнера, образующий выпускное отверстие краски, которое позволяет краске вытекать из камеры хранения краски, и клапан, обеспеченный в участке, образующем выпускное отверстие краски и выполненный с возможностью уплотнения выпускного отверстия краски с возможностью его открывания, причем образующий выпускное отверстие участок содержит позиционирующий участок, в положении, находящемся на внешней стороне участка, образующего выпускное отверстие краски, расположенный ближе к главному корпусу контейнера, чем клапан, в направлении центральной оси выпускного отверстия краски, и причем позиционирующий участок частично примыкает к красочному резервуару, когда клапан открыт для пополнения краски в красочном резервуаре, для позиционирования, таким образом, клапана относительно красочного резервуара. 9 н. и 6 з.п. ф-лы, 39 ил.

Контейнер чернил содержит камеру чернил, выполненную с возможностью содержать чернила, которые подаются в головку выброса чернил; и часть пути потока впуска чернил, выполненную с возможностью соединять первую концевую часть, которая открыта наружу камеры чернил, со второй концевой частью, которая открыта внутрь камеры чернил и выполнена с возможностью впрыскивать чернила в камеру чернил. По меньшей мере фрагмент части пути потока впуска чернил сформирован посредством закупоривания канавки, которая задана с помощью стенок пути потока, с использованием первой пленки и второй пленки, прикрепленных к стенкам пути потока. При этом часть пути потока впуска чернил содержит множество путей потока чернил, выполненных с возможностью соединять первую концевую часть со второй концевой частью. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 30 ил.

Контейнер пополнения краски включает в себя главный корпус контейнера, включающий в себя камеру хранения краски, участок, образующий выпускное отверстие краски и обеспеченный на концевом участке главного корпуса контейнера, образующий выпускное отверстие краски, которое позволяет краске вытекать из камеры хранения краски, и клапан, обеспеченный в участке, образующем выпускное отверстие краски и выполненный с возможностью уплотнения выпускного отверстия краски с возможностью его открывания, причем образующий выпускное отверстие участок содержит позиционирующий участок, в положении, находящемся на внешней стороне участка, образующего выпускное отверстие краски, расположенный ближе к главному корпусу контейнера, чем клапан, в направлении центральной оси выпускного отверстия краски, и причем позиционирующий участок частично примыкает к красочному резервуару, когда клапан открыт для пополнения краски в красочном резервуаре, для позиционирования, таким образом, клапана относительно красочного резервуара. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 39 ил.

Предложено потребляющее жидкость устройство, включающее в себя контейнер для жидкости, выполненный с возможностью осуществления стабильной подачи жидкости, вмещающейся во вмещающей жидкость камере, на сторону потребляющего жидкость блока. Контейнер для жидкости содержит вмещающую жидкость камеру, сообщающуюся с потребляющим жидкость блоком, который потребляет жидкость, причем вмещающая жидкость камера вмещает жидкость, подлежащую подаче в потребляющий жидкость блок, и содержит порт выпуска жидкости, из которого жидкость изнутри вмещающей жидкость камеры течет в потребляющий жидкость блок, причем контейнер для жидкости принимает подачу жидкости в состоянии сообщения с потребляющим жидкость блоком, когда жидкость потребляется. Вмещающая жидкость камера включает в себя порт ввода жидкости, через который жидкость вводится во вмещающую жидкость камеру; в состоянии использования подачи жидкости в потребляющий жидкость блок, базисную поверхность, которая расположена на нижней части вмещающей жидкость камеры; ступенчатую нижнюю поверхность, которая имеет ступень, находящуюся выше базисной поверхности, и выровнена с базисной поверхностью в продольном направлении, и ступенчатую боковую поверхность, которая имеет часть верхнего конца, пересекающуюся со ступенчатой нижней поверхностью, и часть нижнего конца, пересекающуюся с базисной поверхностью. При этом порт выпуска жидкости расположен у углубления на базисной поверхности нижней части. Предложенное решение обеспечивает уменьшение перепада давления, оказывающего воздействие на жидкость, подлежащую подаче в потребляющий жидкость блок, вследствие чего повышается стабильность подачи жидкости. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 98 ил.

Предложено записывающее устройство, которое может легко устанавливать состояние, в котором узлы хранения жидкости заполняются жидкостью для записи, в то же время сдерживая возрастание площади установки. Записывающее устройство включает в себя головку для выброса жидкости, которая выполняет запись посредством выброса чернил на листы бумаги, узел выгрузки, в котором сформировано отверстие выгрузки, которое включает в себя область выгрузки, в которую выгружаются листы бумаги, на которой была выполнена запись посредством головки для выброса жидкости, и узлы хранения жидкости, выполненные с возможностью хранения жидкости, которая подается в головку для выброса жидкости, в главном корпусе устройства, в котором узлы хранения жидкости обеспечены впускными отверстиями, через которые можно вводить чернила в узлы хранения жидкости, которые обеспечены в положениях, которые находятся под узлом выгрузки в перпендикулярном направлении (направлении -Z) и перекрываются с узлом выгрузки в перпендикулярном направлении. Предложенное записывающее устройство, обеспечивает простоту замены узла для выброса жидкости. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх