Патенты автора ЖЭНЬ Тянь (CN)

Изобретение относится к области светотехники. В соответствии с настоящим изобретением предлагаются способ и устройство для настройки светимости. Способ настройки светимости характеризуется тем, что включает в себя: получение заранее установленной яркости внешнего освещения, соответствующей режиму чтения, благоприятной для чтения пользователем, в случае получения первой инструкции состояния, требующей перехода терминала в режим чтения, в котором пользователь читает, используя терминал; получение аппаратной идентификации регулируемого осветительного прибора, установленного в помещении в месте нахождения терминала; и настройку светимости регулируемого осветительного прибора, соответствующего аппаратной идентификации, в зависимости от заранее установленной яркости внешнего освещения. Технический результат- защита зрения пользователя. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для уведомления об аномальной видеоинформации. Технический результат - своевременное предоставление пользователю уведомления об аномальной информации. Способ включает: получение видеоинформации; определение того, содержит ли видеоинформация аномальную информацию о человеческом лице или информацию об опасном предмете; и, если видеоинформация содержит аномальную информацию о человеческом лице или информацию об опасном предмете, вывод уведомительной информации, указывающей на аномальную видеоинформацию. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к электронным управляющим устройствам транспортных средств. Способ безопасного вождения включает получение данных о передвижении текущего пользователя самобалансирующегося транспортного средства и сравнение этих данных о передвижении с данными о передвижении, соответствующими предварительно установленному уровню пользователя. В соответствии с результатом сравнения определяют уровень пользователя для текущего пользователя самобалансирующегося транспортного средства. Достигается повышение безопасности управления транспортным средством. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области управления мобильными пользовательскими терминалами, а именно к установке будильника. Техническим результатом является обеспечение возможности установления времени включения будильника на пользовательском терминале из приложения «умного дома», используемого для настройки целевого программного события, что упрощает и ускоряет процедуру установки будильника. Для этого осуществляют получение целевого программного события домашнего устройства, которое указывает на выполнение целевой операции в момент срабатывания, получение из целевого программного события времени срабатывания и установку времени включения будильника в зависимости от времени срабатывания. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 20 ил.

Группа изобретений относится к области технологий сетевых коммуникаций, в частности к способам управления самоуравновешивающимися транспортными средствами. Способ управления самоуравновешивающимся транспортным средством с помощью мобильного терминала включает установление соединения с транспортным средством по протоколу Bluetooth, получение информации о состоянии движения транспортного средства, управление транспортным средством согласно информации о состоянии движения транспортного средства, обнаружение, присутствует ли событие, инициирующее режим камеры, и, когда обнаружено событие, инициирующее режим камеры, активацию режима камеры и отображение изображения, захваченного камерой. Устройство управления самоуравновешивающимся транспортным средством включает модуль соединения, модуль получения, модуль управления, модуль обнаружения, модуль обработки данных камеры. Достигается поддержание равновесия транспортного средства. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 53 ил.

Изобретение относится к устройствам отображения документа на дисплее с сенсорным экраном. Технический результат заключается в предотвращении повторных попыток пользователя выполнить практически неприменимую операцию перемещения. Способ отображения документа на дисплее с сенсорным экраном включает отображение на дисплее с сенсорным экраном граничной области электронного документа, содержащей край электронного документа и один или более элементов отображения; обнаружение перемещения объекта, выполняющего действие на дисплее с сенсорным экраном; и в ответ на перемещение объекта растяжение одного или более элементов отображения в направлении, противоположном краю. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 41 ил.

 


Наверх