Патенты автора ЧУ Юэюэ (CN)

Настоящее изобретение относится к средствам поиска. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств поиска. Способ поиска предусматривает этапы: выявляют характеристические изображения для предварительно установленного количества процессов поиска; отображают страницу поиска, на которой предоставляются, с возможностью выбора, выявленные характеристические изображения; по приему инструкции выбора, соответствующей первому характеристическому изображению, выполняют первый процесс поиска, соответствующий первому характеристическому изображению, с тем, чтобы получить результаты поиска, соответствующие первому процессу поиска; и отображают результаты поиска, соответствующие первому процессу поиска. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к области технологий сетевых коммуникаций, в частности к способам управления самоуравновешивающимися транспортными средствами. Способ управления самоуравновешивающимся транспортным средством с помощью мобильного терминала включает установление соединения с транспортным средством по протоколу Bluetooth, получение информации о состоянии движения транспортного средства, управление транспортным средством согласно информации о состоянии движения транспортного средства, обнаружение, присутствует ли событие, инициирующее режим камеры, и, когда обнаружено событие, инициирующее режим камеры, активацию режима камеры и отображение изображения, захваченного камерой. Устройство управления самоуравновешивающимся транспортным средством включает модуль соединения, модуль получения, модуль управления, модуль обнаружения, модуль обработки данных камеры. Достигается поддержание равновесия транспортного средства. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 53 ил.

Изобретение относится к области техники отображения. Технический результат заключается в обеспечении отображения рабочего режима устройства. Технический результат достигается за счет получения рабочего режима устройства, получения модели анимации частиц, соответствующей рабочему режиму, определения согласно модели анимации частиц изменяющихся состояний в n кадрах изображения частицы, воспроизведения в соответствии с изменяющимися состояниями в n кадрах изображения частицы анимации частиц, где n≥2, и n является целым числом, выявления для i-й частицы, находится ли положение p(i, j+1) i-й частицы в (j+1)-м кадре изображения за пределами заданной области отображения, где i и j являются положительными целыми числами, и установки p(i, j+1) в качестве исходного положения i-й частицы, если положение p(i, j+1) i-й частицы в (j+1)-м кадре изображения находится за пределами заданной области отображения, при этом модель анимации частиц включает в себя информацию о траектории движения, соответствующей каждой частице в отдельности, определение для каждой частицы положения в каждом из n кадров изображения в соответствии с информацией о траектории движения, соответствующей частице, и воспроизведение n кадров изображения для создания анимации частиц. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к устройствам отображения документа на дисплее с сенсорным экраном. Технический результат заключается в предотвращении повторных попыток пользователя выполнить практически неприменимую операцию перемещения. Способ отображения документа на дисплее с сенсорным экраном включает отображение на дисплее с сенсорным экраном граничной области электронного документа, содержащей край электронного документа и один или более элементов отображения; обнаружение перемещения объекта, выполняющего действие на дисплее с сенсорным экраном; и в ответ на перемещение объекта растяжение одного или более элементов отображения в направлении, противоположном краю. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 41 ил.

 


Наверх