Патенты автора ЧЖАН Цян (SE)

Изобретение относится к обработке и обмену данными в сети беспроводной связи. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Представленные варианты осуществления относятся к способу, выполняемому узлом (12) радиосети для обработки передачи данных от беспроводного устройства (10) в сети (1) беспроводной связи. Узел (12) радиосети определяет значение задержки для передачи данных от беспроводного устройства (10) на основе типа передачи данных от беспроводного устройства (10) или характеристики беспроводного устройства (10). Эта характеристика относится к времени обработки для обработки данных, принятых от узла (12) радиосети, или для обработки данных для передачи к узлу радиосети. Узел радиосети дополнительно передает указание на беспроводное устройство (10), причем указание указывает определенное значение задержки. 5 н. и 28 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и предназначено для управления передачей сигналов. Технический результат – создание механизма, улучшающего характеристики сети радиосвязи путем управления передачей сигналов в упомянутой сети радиосвязи. В данном способе первый узел сети радиосвязи осуществляет управление передачей сигналов в сети беспроводной связи, причем первый узел сети радиосвязи обеспечивает охват радиосвязью в первой области обслуживания в сети беспроводной связи. Первый узел сети радиосвязи передает первый опорный сигнал луча (BRS) в первой области обслуживания, причем первый сигнал BRS содержит ряд повторяющихся последовательностей отсчетов равной длины в первоначальном представлении во временной области для первого сигнала BRS. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу в беспроводном устройстве связи для осуществления произвольного доступа к сетевому узлу. Технический результат заключается в обеспечении выбора лепестка диаграммы направленности для передач по нисходящей линии связи. Способ содержит этапы, на которых: принимают множество опорных сигналов для конкретного лепестка диаграммы направленности (BRS) нисходящей линии связи от сетевого узла; определяют предпочтительный BRS на основании мощности принятого сигнала для каждого BRS и выбирают, на основании предпочтительного BRS, ресурс произвольного доступа, подлежащий использованию для передачи попытки произвольного доступа на сетевой узел согласно одному или более заранее заданным правилам ассоциирования, задающим связь между ресурсом произвольного доступа и BRS; а также используют выбранный ресурс произвольного доступа при передаче попытки произвольного доступа на сетевой узел, благодаря чему выбор ресурса произвольного доступа указывает сетевому узлу, какой лепесток диаграммы направленности нисходящей линии связи беспроводное устройство связи предпочитает использовать для передач нисходящей линии связи, причем выбор содержит этап, на котором выбирают из множества преамбул преамбулу, подлежащую использованию для передачи попытки произвольного доступа. 5 н. и 24 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу, выполняемому сетевым узлом в сети беспроводной связи для обработки информации обратной связи автоматического запроса повторения (ARQ), поступающей из беспроводного устройства, которая относится к передачам из сетевого узла. Технический результат заключается в обеспечении возможности уменьшать задержки в сети беспроводной связи, вызванные процедурами обратной связи ARQ. Способ содержит получение индикатора задержки обработки нисходящей линии связи для информации обратной связи ARQ, поступающей из беспроводного устройства; и рассмотрение информации обратной связи ARQ, которая относится к передаче нисходящей линии связи из беспроводного устройства, как недействительной в том случае, когда в соответствии с полученным индикатором задержки обработки нисходящей линии связи передача нисходящей линии связи не была обработана беспроводным устройством. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системам мобильной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности передачи ответа произвольного доступа от сетевого объекта в абонентское устройство. Технический результат достигается за счет формирования множества RAR-сообщений, при этом каждое RAR-сообщение переносит соответствующее разрешение на передачу по восходящей линии связи (UL) для UE, чтобы обеспечить UE возможность ответить на это RAR-сообщение; для каждого RAR-сообщения, предоставления конкретного для RAR-сообщения индикатора временной задержки в соответствующем разрешении на передачу по UL, переносимом посредством RAR-сообщения; конфигурирования каждого конкретного для RAR-сообщения индикатора временной задержки так, чтобы предоставлять в абонентское устройство (UE) указание временного интервала, в котором абонентское устройство (UE) запланировано осуществлять передачу по UL, с тем чтобы отвечать на соответствующее RAR-сообщение; и последовательной передачи множества RAR-сообщений в UE до того, как какой-либо ответ из UE будет принят сетевым объектом по UL. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к средствам для предоставления информации о состоянии канала CSI в сети радиопередачи данных. Техническим результатом является улучшение предоставления информации о состоянии канала CSI в сети радиопередачи данных. Способ, выполняемый беспроводным устройством для определения оценок информации о состоянии канала, CSI, которые должны быть переданы в отчете CSI для, по меньшей мере, одной обработки CSI, сконфигурированной для беспроводного устройства, в сетевой узел в сети радиопередачи, способ, содержащий порядок действий: принимают сообщение, содержащее показатель использовать оценки CSI, соответствующие определенному периоду времени и определяют оценки CSI, которые должны использоваться в отчете CSI в сетевой узел, в соответствии с принятым показателем, в котором сетевой узел вынуждает беспроводное устройство передавать оценки CSI, соответствующие результатам измерений CSI, полученным из одного момента времени. 5 н. 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в использовании улучшенных технологий для переключения между нисходящим и восходящим каналами передачи в динамической системе TDD. Защитный период для переключения между восходящим и нисходящим подфреймами формируется посредством сокращения подфрейма нисходящего канала передачи, то есть путем не передачи в течение одного или более интервалов символов в конце одного подфрейма. Сообщение предоставления включает в себя сигналы, обозначающие, когда передают сокращенный подфрейм. Примерный способ воплощается в узле приема, выполненном с возможностью приема данных от узла передачи в подфреймах, имеющих заданное количество интервалов символов. В системе LTE такой узел приема может представлять собой UE, и подфреймы представляют собой подфреймы нисходящего канала передачи. Такой примерный способ включает в себя этапы, на которых: определяют, что принимаемый подфрейм подлежит сокращению относительно заданного количества интервалов символов и в ответ на такое определение отбрасывают последнюю часть принятого подфрейма путем отбрасывания одного или больше символов в конце принимаемого подфрейма при обработке принимаемого подфрейма. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх