Патенты автора ДЕЙК Эско Олави (NL)

Изобретение относится к области внешнего управления осветительными системами. Техническим результатом является обеспечение возможности управления по меньшей мере одной осветительной системой на основании стороннего контента. Результат достигается тем, что вычислительная система выполнена с возможностью принимать множество регистраций осветительных систем и для каждой из регистрируемых осветительных систем принимать информацию, включающую в себя указания положений по меньшей мере некоторых источников света осветительной системы, а также строить карту информации на системе координат. Координатное представление создается на основании построения карты. Кроме того, вычислительная система выполнена с возможностью приема стороннего контента от внешнего провайдера стороннего контента, выбора по меньшей мере одной из регистрируемых осветительных систем и формирования данных для управления выбранной осветительной системой. Формирование данных основано на координатном представлении, относящемся к выбранной осветительной системе, и стороннем контенте. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к сетям связи. Технический результат заключается в добавлении элементов протокола, которые могут использоваться для улучшения эвристики очистки таблицы на посредниках, что приводит к повышению быстродействия и эффективности сети связи. Узел-посредник содержит средство для управления таблицей посредников, приемник для приема сообщения от первого устройства с ограниченными ресурсами, причем упомянутое сообщение предназначено по меньшей мере одному соответствующему устройству-адресату, средство управления для проверки, включена ли запись для первого устройства с ограниченными ресурсами в набор записей в таблице посредников, причем набор записей в таблице посредников указывает набор устройств с ограниченными ресурсами, которые курирует узел-посредник, передатчик для перенаправления сообщения в зависимости от результата проверки таблицы посредников, средство для управления таблицей посредников, выполненное с возможностью очистки таблицы посредников. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к управлению освещением, в частности к формированию управляющего сообщения в системе освещения. Техническим результатом является обеспечение возможности точного и надежного управления системой освещения согласно временной синхронизации, которое может легко быть реализовано в существующей системе освещения без необходимости использования нового сетевого протокола. Результат достигается тем, что задают сообщение с HTTP- или CoAP-запросом, которое комбинирует один или более HTTP - или CoAP-запросов с информацией временной синхронизации. Сообщение отправляется посредством управляющего устройства (132) в сетевой прокси-сервер (т.е. в сетевой маршрутизатор (112)) через управляющую сеть (120). Сетевой прокси-сервер декодирует сообщение и затем управляет устройствами назначения, в частности осветительными устройствами (L1, L2, L3, L4), с временной синхронизацией с использованием HTTP- или CoAP-запросов. Сетевой прокси-сервер является независимым от приложения и также обеспечивает управление сторонними устройствами на основе HTTP или CoAP, которые не имеют сведений относительно синхронизированных по времени запросов. Повышенная производительность временной синхронизации получается посредством выбора местоположения сетевого прокси-сервера "рядом", с точки зрения сетевых перескоков и/или времени задержки, с устройствами назначения, которые должны управляться. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх