Патенты автора СЁБАЯСИ Ясухиро (JP)

Стент // 2784857
Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к стенту, имплантируемому в люминальную структуру живого организма для расширения просвета. Стент (10), предназначенный для введения в катетер, будучи сжатым в радиальном направлении, содержит набор волнообразных элементов (11), имеющих волнообразную конфигурацию и расположенных один за другим в осевом направлении, и набор соединительных элементов (12), расположенных в направлении, проходящем вокруг оси, и соединяющих смежные друг с другом волнообразные элементы (11). Указанная волнообразная конфигурация образована волнообразными звеньями (14), каждое из которых имеет первую ветвь (15), вторую ветвь (16), третью ветвь (17), первую вершину (18), соединяющую первую концевую часть (15а) первой ветви (15) на одной стороне и первую концевую часть (16а) второй ветви (16) на одной стороне, и вторую вершину (19), соединяющую вторую концевую часть (16b) второй ветви (16) на другой стороне и первую концевую часть (17а) третьей ветви (17) на одной стороне. Вторая концевая часть (17b) третьей ветви (17) на другой стороне соединена со второй концевой частью (15b) первой ветви (15) на другой стороне в другом звене из волнообразных звеньев (14), смежном с каждым волнообразным звеном (14) в направлении, проходящем вокруг оси. Первая концевая часть (12а) каждого соединительного элемента (12) на одной стороне соединена с первой вершиной (18) одного из волнообразных звеньев (14), смежных в осевом направлении, а вторая концевая часть (12b) каждого соединительного элемента (12) соединена со второй концевой частью (15b) первой ветви другого из волнообразных звеньев (14), смежных в осевом направлении. Изобретение обладает высокой проходимостью при изгибе, т.е. высокой степенью сохранения круговой формы сечения при изгибе стента. 6 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к гибкому стенту, который вводится в люминальную структуру живого организма для расширения просвета или извлекается из люминальной структуры. Гибкий стент содержит кольцевые элементы, имеющие волнообразную структуру и расположенные бок о бок в осевом направлении, и соединительные элементы, соединяющие соседние кольцевые элементы. Если смотреть в радиальном направлении, перпендикулярном осевому направлению, окружное направление кольцевого элемента наклонено относительно радиального направления. Непрозрачные элементы, которые непроницаемы для излучения, такого как рентгеновские лучи, выполнены в кольцевых элементах, или выполнены в кольцевых элементах и прилегают к соединительным элементам, или выполнены в кольцевых элементах и прилегают к указанным элементам и соединительным элементам, или прилегают к соединительным элементам. Указанные непрозрачные элементы равномерно расположены в указанных окружном направлении и/или осевом направлении и равномерно расположены в периферийном направлении гибкого стента. Каждый кольцевой элемент имеет такую форму, что волнообразные элементы, образованные соединением двух ветвей на вершине и имеющие по существу V-образную форму, соединены в периферийном направлении. Непрозрачные элементы расположены в кольцевых элементах и/или примыкают к кольцевым элементам или соединительным элементам путем выбора одной или более конфигураций из конфигурации вставления в отверстие, в которой непрозрачные элементы размещены в отверстиях или вставлены через отверстия, выполненные в кольцевых элементах, конфигурации намотки, в которой непрозрачные элементы намотаны на кольцевые элементы или соединительные элементы, и конфигурации зацепления вершины, в которой непрозрачные элементы прикреплены к вершинам волнообразных элементов. Задачей изобретения является создание гибкого стента, способного еще больше улучшить удобство использования стента путем дальнейшего улучшения видимости непрозрачного элемента, расположенного в стенте. 4 з.п. ф-лы, 86 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к гибкому стенту, или стенту повышенной гибкости, установленному в люминальную структуру живого организма для расширения просвета, и к системе катетер - стент, содержащий такой катетер. Стент для захвата сгустка крови выполнен с возможностью вставления в катетер и выталкивания из катетера. Стент имеет ячеистую структуру, образованную проволокой, окружающей ячейки и выполненной из биосовместимого материала. Наборы из первого ряда ячеек с большой площадью отверстия и из второго ряда ячеек с меньшей площадью отверстия, чем у ячеек первого ряда, расположены в ячеистой структуре в осевом направлении попеременно. При выталкивании из катетера не внутрь кровеносного сосуда в свободное состояние, стент выполнен таким образом, что он выталкивается из катетера поворачиванием с раскачиванием, и расширяется. Система катетер - стент для захвата сгустка крови содержит катетер и вышеописанный стент, который вставлен в катетер и выполнен с возможностью выталкивания из катетера. Изобретения обеспечивают лучшее прилегание стента к кровеносному сосуду за счет конфигурации работа стента по зарыванию в сгусток крови. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 40 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к стенту повышенной гибкости, установленному в люминальную структуру живого организма для расширения просвета. Гибкий стент содержит элементы с волнообразной структурой, имеющие волнообразную структуру и расположенные бок о бок в осевом направлении, и спиральные элементы, расположенные между смежными элементами с волнообразной структурой и проходящие по спирали вокруг оси. Все вершины на противоположных сторонах смежных элементов с волнообразной структурой соединены посредством спиральных элементов. При этом если смотреть в радиальном направлении, перпендикулярном осевому направлению, окружное направление элементов с волнообразной структурой наклонено относительно радиального направления, и направление намотки одного из спиральных элементов, проходящего в осевом направлении на одной стороне элементов с волнообразной структурой, и направление намотки одного другого из спиральных элементов, проходящего в осевом направлении на другой стороне, являются противоположными, в результате чего величина деформации в радиальном направлении стента из-за скручивающей нагрузки уменьшается. Технический результат, достигаемый изобретением: в соответствии с настоящим изобретением можно получить стент повышенной гибкости, который может ограничивать величину деформации в радиальном направлении стента относительно скручивающей нагрузки. 6 з.п. ф-лы, 40 ил.

 


Наверх