Патенты автора ОГЮСТ Фредерик (FR)

Настоящее изобретение относится к косметической композиции для макияжа и/или ухода за кожей и/или губами, содержащей в физиологически приемлемой среде по меньшей мере одно масло, которое, предпочтительно, является нелетучим, по меньшей мере частицы аэрогеля на основе гидрофобного диоксида кремния, по меньшей мере один блок-сополимер на углеводородной основе, содержащий по меньшей мере один стирольный блок и по меньшей мере один блок, содержащий звенья, выбранные из бутадиена, этилена, пропилена, бутилена и изопрена или их смеси, причем указанная композиция содержит менее 5% масс. воды относительно общей массы композиции. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 3 пр.

Изобретение относится к косметологии, а именно к жидкой косметической композиции для макияжа и/или ухода за кожей и/или губами, содержащей, в физиологически приемлемой среде, по меньшей мере одну жировую фазу, содержащую по меньшей мере одно масло, которое предпочтительно является нелетучим, по меньшей мере гидрофобные частицы аэрогеля на основе диоксида кремния, по меньшей мере один полукристаллический полимер, представляющий собой алкил(мет)акрилатные или алкил(мет)акриламидные гомополимеры с алкильной группой, такой как С14-С24 алкильная группа, сополимеры этих мономеров с гидрофильным мономером, отличающимся от (мет)акриловой кислоты, таким как N-винилпирролидон или гидроксиэтил(мет)акрилат, или их смеси, указанная композиция содержит менее 5 мас.% воды относительно общей массы композиции. Композиция по данному изобретению устойчива в отношении оседания пигментов и красителей. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой косметическую композицию для макияжа и/или ухода за кожей и/или губами, содержащую в физиологически приемлемой среде по меньшей мере одну жировую фазу, содержащую, по меньшей мере одно масло, имеющее давление паров при комнатной температуре и атмосферном давлении, которое не равно нулю и менее чем 0,02 ммНg (2,66 Па), по меньшей мере гидрофобные частицы аэрогеля диоксида кремния, по меньшей мере одну инденовую углеводородную смолу, и указанная композиция содержит менее чем 5 масс. % воды относительно общей массы композиции. Изобретение обеспечивает устойчивость, хорошие свойства нанесения, удовлетворительный блеск, отсутствие сальности, чувства пастообразности и/или сухости, а также позволяет минимально мигрировать или не мигрировать и проявлять минимальную липкость. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 8 табл., 4 пр.

 


Наверх