Патенты автора ЛИ, Хиунхо (KR)

Настоящее изобретение относится к производному имидазо[1,2-a]пиридина общей формулы I, обладающему ингибирующей активностью в отношении секреции желудочных кислот, фармацевтической композиции на его основе, способу лечения и применению для лечения заболевания, вызванного чрезмерной секрецией желудочной кислоты. В общей формуле I Y1, Y2 и Y3, каждый, независимо, представляет собой H, галоген, C1-C6 алкил с прямой цепью, незамещенный или замещенный R1 или гидрокси; R1 представляет собой гидрокси; Y4 представляет собой H, C1-C6 алкил с прямой цепью или C1-C6 алкокси; и X представляет собой H или галоген. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 48 пр.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и предназначено для приема канала управления нисходящей линии связи и, более конкретно, для приема множества групп элементов ресурсов (REG), включенных в элемент канала управления (CCE). Технический результат – обеспечение в системе следующего поколения 5G высокой спектральной эффективности, высокой пиковой скорости передачи данных. Изобретение раскрывает способ приема канала управления нисходящей линии связи на оборудовании пользователя (UE) в системе беспроводной связи, который включает этапы, на которых: принимают информацию о размере комплекта REG и информацию о размере матрицы для чередования множества REG, конфигурирующих по меньшей мере один CCE, посредством более высокого слоя; определяют матрицу для чередования множества REG на основании информации о размере матрицы и информации о размере комплекта REG; чередуют множество REG, скомплектованных в один или более комплектов REG, в соответствии с размером комплекта REG, используя матрицу; и принимают канал управления нисходящей линии связи на основании множества чередующихся REG. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 29 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и может быть использовано при приеме сигнала нисходящей линии связи. Способ подавления помех для UE (пользовательского оборудования), имеющего возможности подавления помех в системе беспроводной связи заключается в том, что принимают информацию о соседней соте для подавления помех и осуществляют подавление сигнала помехи, передаваемого из соседней соты, с использованием принятой информации о соседней соте, причем информация о соседней соте принимается, когда соседняя сота имеет такую же длину циклического префикса (CP), что и обслуживающая сота UE, синхронизирована по подкадрам с обслуживающей сотой, и соседняя сота имеет такую же полосу передачи, что и обслуживающая сота, а информация о соседней соте включает в себя количество антенных портов для характерного для соты опорного сигнала (CRS), используемого соседней сотой, и конфигурацию подкадра одночастотной сети многоадресной/широковещательной передачи (MBSFN), используемую соседней сотой. Технический результат – повышение эффективности подавления помех. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил., 9 табл.

 


Наверх