Патенты автора МАРЦАНИ Барбара (IT)

Настоящее изобретение относится к средству для стимуляции физиологического роста волос. Применение растительного экстракта надземной части Galeopsis Segetum Necker для стимуляции физиологического роста волос. Применение композиции, включающей растительный экстракт надземной части Galeopsis Segetum Necker для стимуляции физиологического роста волос. Композиция для лечения или предупреждения андрогенной аллопеции или выпадения волос. Вышеописанный экстракт эффективен для стимуляции физиологического роста волос. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 табл., 9 пр.

Изобретение относится к фармацевтической, косметической промышленности, а именно к фармацевтической композиции, обладающей антиоксидантной активностью. Фармацевтическая композиция, обладающая антиоксидантной активностью против свободных радикалов, содержащая: a) экстракт семян или семян и листьев Vitis vinifera, содержащий комбинацию флавоноидов катехина и кверцетина в молярном соотношении в диапазоне соответственно от 6:1 до 3:1, или а') экстракт семян или семян и листьев Vitis vinifera, содержащий комбинацию флавоноидов катехина и кверцетина в молярном соотношении в диапазоне соответственно от 7:1 до 4:1, или а'') смесь экстрактов Vitis vinifera а) и а'), или а''') смесь катехина и кверцетина в молярном соотношении в диапазоне соответственно от 7:1 до 3:1, вместе с b) экстрактом листьев маслин Olea europaea L., содержащим гидрокситирозол в количестве в диапазоне от 1% до 30% по массе экстракта, или b') гидрокситирозол в количестве, равном количеству, содержащемуся в экстракте b), в которой отношение а'), или а''), или а''') к b) или b') находится в диапазоне между от 6:1 до 6:3. Косметическое применение композиции для обеспечения антиоксидантной активности против свободных радикалов. Применение композиции в качестве пищевой диетической добавки для обеспечения антиоксидантной активности против свободных радикалов. Вышеописанные композиции обладают выраженной синергетической антиоксидантной активностью. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 2 ил., 8 пр.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической или косметической промышленности и представляет собой фармацевтическую или косметическую композицию для применения в борьбе с потерей волос, в которой соединение, выбранное среди соединений формулы: ,,,,или их фармацевтически приемлемых солей, смешано с наполнителями, подходящими для местного нанесения на кожу головы, а также соединение N1-изобутилспермидин или соединение N-(3-аминопропил)-N1-изобутил-1,4-бутандиамин формулы:. Данные соединения стабильны по отношению к воздуху и позволяют эффективно применять изобретения для местного нанесения на кожу головы без превращения в окисленные побочные продукты. Изобретения обеспечивают более активную борьбу с алопецией по сравнению со спермидином. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил., 11 пр.

 


Наверх