Патенты автора СКОТТ Дэнни Э. (US)

Группа изобретений относится к буровому режущему инструменту и его режущему элементу. Технический результат заключается в обеспечении эффективного воздействия на породу. Режущий элемент бурового режущего инструмента содержит: подложку; цилиндрическую боковую поверхность и параллельную ей продольную ось; и массив суперабразивного материала, расположенный на подложке и содержащий: режущий торец с планарной, плоской поверхностью, расположенной поперек продольной оси режущего элемента, имеющий одно или более из по меньшей мере одного углубления, заходящего в массив суперабразивного материала, и по меньшей мере одного выступа, выходящего наружу из массива суперабразивного материала; первую скошенную поверхность, имеющую периферийный край и радиально наиболее углубленный край; и вторую скошенную поверхность, имеющую периферийный край и радиально наиболее углубленный край. Периферийный край первой скошенной поверхности определяет режущую кромку массива суперабразивного материала. Радиальная ширина первой скошенной поверхности, измеренная между периферийным краем и радиально наиболее углубленным краем первой скошенной поверхности в плоскости, перпендикулярной продольной оси режущего элемента, составляет от около 0,002 дюйма (0,0508 мм) до около 0,045 дюйма (1,143 мм), и первая скошенная поверхность наклонена под углом от около 10° до около 65° относительно плоскости, перпендикулярной продольной оси режущего элемента. Периферийный край второй скошенной поверхности прилегает к радиально наиболее углубленному краю первой скошенной поверхности. Радиальная ширина второй скошенной поверхности, измеренная между периферийным краем и радиально наиболее углубленным краем второй скошенной поверхности в плоскости, перпендикулярной продольной оси режущего элемента, составляет от около 0,014 дюйма (0,3556 мм) до около 0,25 дюйма (6,35 мм), вторая скошенная поверхность наклонена под углом от около 10° до около 40° относительно плоскости, перпендикулярной продольной оси режущего элемента. Вторая скошенная поверхность наклонена под углом, меньшим, чем угол наклона первой скошенной поверхности относительно плоскости, перпендикулярной продольной оси режущего элемента. Упомянутая планарная, плоская поверхность режущего торца имеет периферийный край и радиально наиболее углубленный край. Периферийный край планарной, плоской поверхности прилегает к радиально наиболее углубленному краю второй скошенной поверхности, и радиальная ширина планарной, плоской поверхности, измеренная между периферийным краем и радиально наиболее углубленным краем планарной, плоской поверхности в плоскости, перпендикулярной продольной оси режущего элемента, составляет от около 0,005 дюйма (0,127 мм) до около 0,125 дюйма (3,175 мм). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 21 ил.

Группа изобретений относится к режущему элементу, способу его формирования и инструменту для бурения подземных пород. Технический результат заключается в снижении повреждений и дефектов в режущем элементе. Режущий элемент включает несущую подложку и поликристаллический элемент, прикрепленный к торцу несущей подложки и имеющий первую область, примыкающую к торцу несущей подложки; другую область, по меньшей мере в основном ограничивающую сбоку первую область и имеющую проницаемость меньше, чем у первой области; и дополнительную область, примыкающую к верху продольных границ первой области и другой области и имеющую проницаемость, отличающуюся от проницаемости другой области. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к буровым инструментам и способу их формирования. Технический результат заключается в обеспечении режущих элементов бурового инструмента с близкими сроками службы. Буровой инструмент включает корпус, на переднем конце которого располагается буровая коронка, имеющая коническую область на и вокруг оси вращения корпуса, торцевую область, прилегающую к конической области и окружающую ее, область перегиба, прилегающую к торцевой области и окружающую ее, и калибрующую область, образующую боковую поверхность корпуса и прилегающую к области перегиба, окружая ее. Буровой инструмент включает первый режущий элемент, расположенный в конической области, прикрепленный к корпусу и содержащий первую поликристаллическую пластинку, содержащую скрепленные друг с другом зерна сверхтвердого материала, сформированного с использованием каталитического материала и прикрепленного к первой подложке, а также второй режущий элемент, расположенный в торцевой области, прикрепленный к корпусу и содержащий вторую поликристаллическую пластинку, содержащую скрепленные друг с другом зерна сверхтвердого материала, сформированного с использованием каталитического материала и прикрепленного ко второй подложке. Буровой инструмент также включает третий режущий элемент, расположенный в области перегиба, прикрепленный к корпусу и содержащий третью поликристаллическую пластинку, содержащую скрепленные друг с другом зерна сверхтвердого материала, сформированного с использованием каталитического материала и прикрепленного к третьей подложке, и четвертый режущий элемент, расположенный в калибрующей области, прикрепленный к корпусу и содержащий четвертую поликристаллическую пластинку, содержащую скрепленные друг с другом зерна сверхтвердого материала, сформированного с использованием каталитического материала и прикрепленного к четвертой подложке. Первая поликристаллическая пластинка не содержит каталитический материал до первой глубины, вторая поликристаллическая пластинка не содержит каталитический материал до второй, большей, глубины, третья поликристаллическая пластинка не содержит каталитический материал до третьей, еще большей, глубины, и четвертая поликристаллическая пластинка не содержит каталитический материал до четвертой, наибольшей, глубины. Степень нарастания глубины от первой глубины через вторую и третью к четвертой соответствует кривой роста Солоу. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к режущему элементу для бурового инструмента. Технический результат заключается в повышении эффективности резания. Режущий элемент для бурового инструмента включает подложку и массив суперабразивного материала, расположенный на подложке. Массив суперабразивного материала имеет непланарную переднюю режущую грань с заостренной формой, включающей коническую боковую поверхность и куполообразный конец. Подложка имеет форму цилиндра, максимальный диаметр которого меньше максимального диаметра массива суперабразивного материала. Сплошная граница контакта между подложкой и массивом суперабразивного материала расположена сзади конической боковой поверхности непланарной передней режущей грани массива суперабразивного материала вдоль центральной оси фигурного режущего элемента. Режущий элемент дополнительно включает по меньшей мере одну выемку, проходящую в коническую боковую поверхность непланарной режущей грани массива суперабразивного материала от передней режущей грани. 8 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх