Патенты автора ЭНГЛ Чед Майкл (US)

Корпус (10) клапана содержит первое и второе отверстия (12, 14), канал (16), а также первый и второй участки (P1, P2) трубопровода. Отверстия центрированы по центральной оси корпуса клапана. Канал расположен между отверстиями и содержит цилиндрическое пространство по оси канала, перпендикулярной центральной оси. Первый участок трубопровода проходит между первым отверстием и боковым отверстием (18) канала. Второй участок трубопровода проходит между вторым отверстием и нижним отверстием (20) канала. Второй участок трубопровода содержит прямой цилиндрический отрезок (22b) трубопровода, находящийся в сообщении по текучей среде с нижним отверстием канала и отходящий от него. Диаметр прямого цилиндрического отрезка трубопровода равняется или меньше диаметра нижнего отверстия канала для способствования прохождению жидкости через корпус клапана, а диаметр поперечного сечения второго участка трубопровода постепенно уменьшается от второго отверстия к области, примыкающей к нижнему отверстию канала. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 ил.

Корпус клапана содержит первое отверстие, второе отверстие, камеру, первый канал для потока, второй канал для потока и верхнее отклоняющее устройство для отклонения потока. Камера расположена между первым и вторым отверстиями. Первый канал для потока проходит между первым отверстием и боковым отверстием камеры. Второй канал для потока проходит между вторым отверстием и нижним отверстием камеры. Верхнее отклоняющее устройство для отклонения потока опирается на верхнюю стенку первого канала для потока и проходит в него. В одном варианте верхнее отклоняющее устройство для отклонения потока содержит удлиненный элемент, проходящий по меньшей мере частично между первым отверстием и камерой для отклонения жидкости, втекающей через первый канал для потока в камеру. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 2 ил.

Устройство для предотвращения вращения для гидравлического клапана содержит фиксатор, предотвращающий вращение, жестко присоединенный к элементу регулирования потока, жестко присоединенному к штоку клапана гидравлического клапана для функционирования как одна сборка, и приспособление для предотвращения вращения, выполненное с возможностью сцепления с фиксатором, предотвращающим вращение, причем приспособление для предотвращения вращения содержит первую поверхность сцепления, выполненную с возможностью сцепления со второй поверхностью сцепления фиксатора для предотвращения вращения для препятствования вращению фиксатора, предотвращающего вращение относительно продольной оси данного фиксатора при расположении фиксатора в клапане. 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх