Патенты автора ТАКАДА Масаки (JP)

Устройство обработки носителей включает в себя: барабан, который сконфигурирован в форме кругового цилиндра и который вращается вокруг вала вращения; ленту, которая, вместе с носителем, который должен быть сохранен, наматывается на окружную поверхность барабана, которая является окружной поверхностью у барабана; катушку, на которую лента предварительно наматывается и с которой лента вытягивается, сопровождая вращение барабана; и механизм ограничения вращения. Механизм ограничения вращения включает в себя сегмент ограничения, перемещение которого предотвращается лентой, намотанной на окружную поверхность барабана, и который перемещается, когда барабан вращается в направлении разматывания, чтобы размотать ленту, так что лента отходит от окружной поверхности барабана, чтобы открыть местоположение наматывания ленты на окружную поверхность барабана, и стопорный сегмент, который примыкает к сегменту ограничения так, чтобы ограничивать вращение барабана в направлении разматывания. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 35 ил.

Изобретение относится к области обработки плоских бумажных носителей, например банкнот. Устройство обработки носителей содержит барабан, основную ленту, основную катушку для наматывания ленты, первый ленточный ролик, второй ленточный ролик и направляющую транспортировки носителя. Направляющая транспортировки носителя содержит подвижную направляющую. Подвижная направляющая способна двигаться в координации с диаметром барабана для расположения в любой момент между направляющей транспортировки и барабаном. Подвижная направляющая направляет транспортируемую банкноту между направляющей транспортировки и барабаном. Обеспечивается надежность транспортировки, исключается скручивание банкнот, минимизируется соприкосновение банкнот с частями устройства. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к устройству обработки носителей, которое выполнено с барабаном, основной лентой, один конец которой прикреплен к периферийной поверхности барабана, основной бобиной, которая обеспечивает сматывание основной ленты, первым роликом, вторым роликом, вспомогательной лентой, один конец которой прикреплен к месту на периферийной поверхности, которое не перекрывается основной лентой, и вспомогательной бобиной, которая обеспечивает сматывание вспомогательной ленты. Основная лента обеспечивает размещение носителя между ней и периферийной поверхностью и намотку носителя на барабан при повороте барабана. Основная лента после ее размотки с основной бобины возвращается назад на первом ролике в месте, которое удалено от барабана. Первый ролик обеспечивает нахождение основной ленты вблизи периферийной поверхности. Основная лента, которая была повернута назад посредством первого ролика и переместилась вдоль периферийной поверхности, отделяется от периферийной поверхности и снова поворачивается назад по направлению к периферийной поверхности на втором ролике. Носитель размещается между той зоной основной ленты, которая была повернута назад посредством второго ролика, и той зоной основной ленты, которая была повернута назад посредством первого ролика, и транспортируется между вторым роликом и периферийной поверхностью. Таким образом обеспечивается надежная намотка листовых носителей на периферийную поверхность барабана. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх