Патенты автора ЭСПОСТИ Марко (IT)

Группа изобретений относится к способу и установке для изготовления частей многослойного цилиндрического трубчатого стержня, предназначенных для изготовления по существу цилиндрических курительных изделий, а также к указанной части многослойного цилиндрического трубчатого стержня. Технический результат заключается в обеспечении надежного изделия, обеспечивающего полное закрывание в окружном направлении и соответствие допускам на размер и форму. Способ изготовления частей многослойного цилиндрического трубчатого стержня включает следующие этапы: a) подачу по меньшей мере первого непрерывного полотна из первого материала, предназначенного для выполнения первого слоя непрерывного многослойного полотна; b) подачу второго непрерывного полотна из второго материала, предназначенного для выполнения второго непрерывного слоя непрерывного многослойного полотна; c) формирование непрерывного многослойного полотна путем наложения друг на друга по меньшей мере первого слоя и второго слоя, причем первый слой располагают так, чтобы он занимал в стержне радиально внутреннее положение относительно второго слоя, и подачу непрерывного многослойного полотна вдоль направления подачи; d) сворачивание непрерывного многослойного полотна вокруг направления подачи с созданием по меньшей мере первого соединения боковых кромок первого слоя и второго соединения боковых кромок второго слоя для получения стержня; e) разрезание стержня на части. Этапы а) - е) выполняют на одной установке для изготовления многослойного цилиндрического трубчатого стержня. Этап d) выполняют путем расположения боковых кромок по меньшей мере одного из первого и второго слоев с обеспечением выполнения по меньшей мере одного из первого и второго соединений в виде соединения встык. Указанный способ включает этап f), на котором подают третье непрерывное полотно из третьего материала, предназначенное для выполнения третьего слоя стержня. Третий слой располагают так, чтобы он занимал в стержне радиально наружное положение относительно первого и второго слоев. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к сборочной машине для производства многокомпонентных сигарет, каждая из которых содержит несколько частей, которые имеют центральную ось, и каждая из которых содержит по меньшей мере одну часть, образованную фильтрующим элементом, и по меньшей мере одну другую часть, образованную ароматическим элементом, предпочтительно, на основе табака; при этом сборочная машина содержит комбинирующий узел для формирования групп частей, причем каждая группа содержит по меньшей мере две разные первые части, аксиально выровненные друг с другом и контактирующие конец к концу, при этом группы частей перемещаются перпендикулярно их центральной оси; при этом комбинирующий узел содержит несколько конструктивно идентичных подающих станций, каждая для подачи соответствующих первых частей для формирования групп частей; и каждая подающая станция содержит вставляющий барабан, который принимает группы частей от предшествующей подающей станции или создает группы частей, получает соответствующие первые части и вставляет соответствующие первые части в группы частей. Технический результат заключается в обеспечении возможности настраивания машины для получения разных комбинаций частей. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к сигаретоделательной машине для сборки сигарет и к соответствующему способу их сборки. Сборочная машина для изготовления многокомпонентных сигарет, каждая из которых содержит несколько частей, имеющих центральную ось и включающих по меньшей мере одну часть, образованную фильтрующим элементом, и по меньшей мере другую часть, образованную ароматическим, предпочтительно табачным, элементом; причем сборочная машина содержит объединяющий узел для образования групп частей, где каждая группа содержит по меньшей мере две различные первые части, аксиально выровненные и контактирующие конец-к-концу, причем группы частей перемещают перпендикулярно их центральной оси; первый обертывающий узел, принимающий последовательность групп частей от объединяющего узла, последовательно подают группы частей параллельно их центральной оси и обертывают полосу обертывающего материала вокруг последовательности групп частей с образованием по меньшей мере одного непрерывного стержня частей; причем первый обертывающий узел содержит режущее устройство для цикличного и поперечного отрезания групп частей в соответствующих трубчатых обертках от непрерывного стержня частей; и второй обертывающий узел, принимающий группы частей в соответствующих трубчатых обертках от первого обертывающего узла, подают группы частей в соответствующих трубчатых обертках перпендикулярно их центральной оси и обертывают лист обертывающего материала вокруг каждой группы частей в соответствующей трубчатой обертке; при этом машина имеет U-образную компоновку, так что объединяющий узел обращен ко второму обертывающему узлу, и содержит второй передающий узел, расположенный между первым обертывающим узлом и вторым обертывающим узлом, где первый обертывающий узел и второй обертывающий узел расположены под углом 90°; причем второй обертывающий узел содержит узел подачи обертки, для подачи листов обертывающего материала; и узел подачи частей, расположенный до узла подачи обертки для введения вторых частей в группы частей. Техническим результатом изобретения является создание усовершенствованной сигаретоделательной машины для сборки сигарет, которая была бы недорогой и легкой в изготовлении. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх