Патенты автора ЛИНЬ Синшен (CN)

Настоящее изобретение относится к носимому устройству управления, системе виртуальной/дополненной реальности и способу управления. Технический результат заключается в повышении портативности носимого устройства управления за счет возможности прикрепления носимого устройства управления к карману пользователя. Такой результат достигается тем, что носимое устройство управления, предназначенное для соединения с наголовным аудиовизуальным устройством, включает в себя верхнюю часть корпуса и нижнюю часть корпуса, которые располагаются параллельно, и между двумя противоположными поверхностями верхней части корпуса и нижней части корпуса сформирован промежуток. Хвостовые участки верхней части корпуса и нижней части корпуса соединены переходной частью. По меньшей мере один физический блок дистанционного управления располагается на верхней поверхности верхней части корпуса. Модуль вычисления, соответствующий наголовному аудиовизуальному устройству, располагается внутри верхней части корпуса и/или нижней части корпуса, и этот модуль вычисления электрически соединен с физическим блоком дистанционного управления. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для синтеза объектов виртуальной реальности. Технический результат заключается в уменьшении вычислений в процессе наложения виртуального объекта на изображение, захваченное терминальным устройством в реальном времени, получении при этом корректного отображения виртуального объекта. Обнаруживают целевой объект на изображении, захваченном терминальным устройством. В режиме синтеза информации о глубине получают информацию о глубине для целевого объекта съемочным блоком терминального устройства. Получают информацию о глубине для целевого объекта. Осуществляют наложение виртуального объекта на изображение на основе информации о глубине для целевого объекта и информации о глубине для виртуального объекта. Объекты с различной информацией о глубине имеют разные окклюзионные связи, после обнаружения целевого объекта виртуальный объект накладывают на изображение, захваченное терминальным устройством, в соответствии с информацией о глубине для целевого объекта и информацией о глубине для виртуального объекта. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способам управления виртуальной реальностью (VR). Технический результат заключается в повышении точности ввода данных. Такой результат достигается за счет получения данных датчика, указывающих на передвижение носимого VR-устройства в трехмерном пространстве в течение заданного периода времени, определяемого первым моментом времени, в который принимается первая инструкция управления, и вторым моментом времени, в который принимается вторая инструкция управления; определение траектории передвижения носимого VR-устройства в течение заданного периода времени на основе данных датчика, полученных в течение заданного периода времени; управление устройством выполнения функций VR для выполнения операций, соответствующих траектории передвижения, и отображения на дисплее VR-устройства результатов операций, соответствующих траектории передвижения; получение данных датчика, указывающих на передвижение носимого VR-устройства в трехмерном пространстве, от первого гироскопического датчика электронного устройства после приема первой инструкции управления от манипулятора; завершение получения данных от первого гироскопического датчика и завершение получения данных датчика в течение заранее заданного периода времени после приема второй инструкции управления манипулятора. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к музыкальной акустике, в частности к системам караоке с использованием сетевых технологий передачи данных. Способ асинхронного хорового исполнения, включает маркировку части, не маркированной и имеющей микширование в аудиофайле, как спетой хоровой части, после того, как принят аудиофайл, загруженный из терминала, который запрашивает, чтобы первый файл аккомпанирующей музыки использовался в хоровом исполнении, и определение маркированного аудиофайла как второго файла аккомпанирующей музыки; причем аудиофайл формируют посредством кодирования собранной аудиоинформации с первым файлом аккомпанирующей музыки, загруженным терминалом, который запрашивает, чтобы первый файл аккомпанирующей музыки использовался в хоровом исполнении. Выполняют маркировку абзацев для хорового исполнения в начальном файле аккомпанирующей музыки и передачу маркированного начального файла аккомпанирующей музыки в терминал, который запрашивает, чтобы начальный файл аккомпанирующей музыки использовался в хоровом исполнении. Маркированный начальный файл аккомпанирующей музыки содержит по меньшей мере один абзац. Технический результат - устранение эффектов плохого хорового звучания, сложного процесса обработки. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх