Патенты автора ШАРРЕР Себастьян (DE)

Изобретение относится к обработке аудиосигналов, в частности к аудиообработке моно- или двойного моносигнала. Технический результат – повышение качества звука аудиосигналов. Аппарат для улучшения аудиосигнала содержит процессор сигналов для обработки аудиосигнала, для того чтобы уменьшать или удалять переходные и тональные части обработанного сигнала, и декоррелятор для генерации первого декоррелированного сигнала и второго декоррелированного сигнала из обработанного сигнала. Аппарат дополнительно содержит объединитель для взвешенного объединения первого и второго декоррелированных сигналов и аудиосигнала или сигнала, получаемого из аудиосигнала посредством улучшения когерентности, с использованием изменяющихся во времени весовых коэффициентов и для получения двухканального аудиосигнала. Аппарат дополнительно содержит контроллер для управления изменяющимися во времени весовыми коэффициентами посредством анализа аудиосигнала таким образом, что различные части аудиосигнала умножают на различные весовые коэффициенты, и двухканальный аудиосигнал имеет изменяющуюся во времени степень декорреляции. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к средствам для масштабирования центрального сигнала. Технический результат заключается в повышении разборчивости речи. Генерируют информацию сигнала с помощью комбинирования спектральных значений каждого из двух или более входных аудиоканалов первым способом. Генерируют информацию понижающего микширования путем комбинирования спектральных значений каждого из упомянутых двух или более входных аудиоканалов вторым способом, отличным от первого способа. Генерируют информацию сигнал-понижающего микширования путем комбинирования информации сигнала и информации понижающего микширования. Ослабляют упомянутые два или более входных аудиоканала в зависимости от информации сигнал-понижающего микширования для получения двух или более модифицированных аудиоканалов. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к средствам направленного понижающего микширования для трехмерного аудио. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования аудиосигналов. Устройство для понижающего микширования трех или более входных аудиоканалов для того, чтобы получать два или более выходных аудиоканала, содержит приемный интерфейс для приема трех или более входных аудиоканалов и для приема вспомогательной информации. Кроме того, устройство содержит понижающий микшер для понижающего микширования трех или более входных аудиоканалов в зависимости от вспомогательной информации для того, чтобы получать два или более выходных аудиоканала. Число выходных аудиоканалов меньше числа входных аудиоканалов. Вспомогательная информация указывает характеристику по меньшей мере одного из трех или более входных аудиоканалов или характеристику одной или более звуковых волн, записанных в одном или более входных аудиоканалов, либо характеристику одного или более источников звука, которые испускают одну или более звуковых волн, записанных в одном или более входных аудиоканалов. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх