Патенты автора Сулим Александр Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к системе продаж в магазине. Технический результат заключается в автоматизации операций продаж товаров. Система содержит сервер с базой данных товаров, обеспечивающий в магазине по беспроводной связи подключение без авторизации смартфонов покупателей, автоматическое отправление этим смартфонам идентификационного кода покупателя, хранение идентификационных кодов, формирование покупателями электронных перечней товаров и их оплату с помощью смартфонов, отправление смартфонам идентификационного кода оплаты, подтверждающего оплату, автоматическую идентификацию с помощью информационно связанного устройства контроля оплаты товара и печати чека по штрихкоду или по радиочастотной метке RFID выносимого из магазина товара, автоматическую идентификацию по идентификационному коду покупателя или идентификационному коду оплаты оплаченного товара и их автоматическую сверку с возможностью автоматического формирования электронного перечня неоплаченных товаров, привязанного к соответствующему идентификационному коду покупателя для последующей самостоятельно покупателем с помощью смартфона их электронной оплаты по беспроводной связи.
Изобретение относится к системе продаж в магазине. Технический результат заключается в автоматизации операций продаж товаров. Система содержит устройства мобильной связи покупателей, сервер магазина с базой данных товаров, электронную вычислительную машину, соединенную с сервером магазина и обеспечивающую автоматическую идентификацию выносимого с территории магазина товара по штриховому коду и радиочастотной метке RFID на товарах, при этом система обеспечивает в каждой точке территории магазина информационное взаимодействие по беспроводной связи сервера магазина с неограниченным количеством устройств мобильной связи покупателей путем использования установленного на них мобильного приложения, автоматическую регистрацию в базе данных сервера магазина устройств мобильной связи по номеру телефона и номеру лицензии мобильного приложения, автоматическую идентификацию оплаченного товара по номеру телефона и номеру лицензии мобильного приложения путем их считывания со штрихового кода на экране устройства мобильной связи, автоматическую идентификацию выносимого с территории магазина товара и автоматическую сверку оплаченного товара и выносимого с территории магазина товара с возможностью автоматического формирования электронного перечня неоплаченных товаров. 1 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к системе продаж в магазине. Технический результат заключается в возможности одновременной обработки данных платежным терминалом от нескольких покупателей. Система содержит устройства мобильной связи покупателей, сервер магазина с базой данных товаров, содержащей цену товаров, привязанных к идентификационным кодам со штриховых кодов на товарах, расположенный на выходе с территории магазина платежный терминал, содержащий электронный компьютерный блок с программным обеспечением, блок электронных весов, чековый принтер, сканер штрихкодов, GPRS/GSM-модем, WI-FI-модуль, NFC модуль, блок световой и звуковой индикации, соединенный с сервером магазина и обеспечивающий в каждой точке территории магазина соединение по беспроводной связи с одновременно неограниченным количеством находящихся на территории магазина устройств мобильной связи, расположенный вне территории магазина внешний сервер платежной системы, информационно соединенный через сеть интернет с платежным терминалом. 2 ил.

 


Наверх