Патенты автора ХУАН Сяои (CN)

Изобретение касается композиции для ухода за полостью рта. Предлагается композиция для ухода за полостью рта, содержащая, в пересчете на общий вес композиции для ухода за полостью рта: a) 1,5 вес.% аргинина; b) оксид цинка и цитрат цинка, где цитрат цинка присутствует в количестве 0,5 вес.% и оксид цинка присутствует в количестве 1,0 вес.%; и c) 2 вес.% пирофосфата тетранатрия; d) систему для загущения, содержащую 0,4 вес.% ксантановой камеди, 1,0 вес.% натрий-карбоксиметилцеллюлозы и 6 вес.% диоксида кремния. Состав композиции обеспечивает желаемую высокую вязкость композиции для ухода за полостью рта, которая имеет приемлемую стабильность с течением времени. 8 з.п. ф-лы, 8 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта содержит основную аминокислоту в свободной или солевой форме, где аминокислота представляет собой аргинин, которая присутствует в количестве 1,5% вес. в пересчете на общий вес композиции, при этом вес аминокислоты рассчитан для свободной формы; оксид цинка и цитрат цинка, где оксид цинка присутствует в количестве 1% вес. и цитрат цинка присутствует в количестве 0,5% вес. в пересчете на общий вес композиции для ухода за полостью рта; источник фторида, где источник фторида представляет собой натрий фторид и где фторид натрия присутствует в количестве 0,32 вес. % в пересчете на общий вес композиции; абразив на основе диоксида кремния, который характеризуется кислотным значением рН при измерении в виде водной суспензии, где абразив на основе диоксида кремния присутствует в количестве от 3 вес. % до 15 вес. % в пересчете на общий вес композиции; фосфатная соль щелочного металла в количестве 0,5 вес. % в пересчете на общий вес композиции; амфотерное поверхностно-активное вещество в количестве 1,25 вес. % в пересчете на общий вес композиции; и глицерин в количестве 35 вес. % в пересчете на общий вес композиции. Также раскрыто применение указанной композиции для ухода за полостью рта. Группа изобретений обеспечивает стабильную вязкость композиции. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 пр.
Изобретение относится к области стоматологии и гигиены. В настоящем изобретении предусмотрена композиция для ухода за полостью рта, содержащая: (a) аргинин, в свободной или солевой форме; (b) серин; (c) оксид цинка и (d) цитрат цинка. Композиция обеспечивает повышенную эффективность сокращения биопленки. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 2 пр., 4 табл.
Группа изобретений касается композиций для ухода за полостью рта с высоким содержанием воды. Предлагаемая водная композиция для ухода за полостью рта содержит от 0,125% масс. до 0,75% масс. растворимого в воде источника ионов олова, в которой содержание воды составляет 52,05-54,55% масс., где источник ионов олова представляет собой хлорид олова и где композиция содержит средство, предотвращающее образование зубного камня, содержащее пирофосфатную соль. Предлагается также применение растворимого в воде источника ионов олова для увеличения устойчивости к микробному заражению композиции для ухода за полостью рта, в которой содержание воды составляет 52.05-54.55% масс., где источник ионов олова присутствует в композиции для ухода за полостью рта в концентрации от 0,125% масс. до 0,75% масс., где источник ионов олова представляет собой хлорид олова и где композиция содержит средство, предотвращающее образование зубного камня, содержащее пирофосфатную соль. Группа изобретений обеспечивает высокую устойчивость по отношению к микробному заражению водных композиций, включающих пирофосфатную соль в качестве средства, предотвращающего образование зубного камня. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 табл.
Группа изобретений касается средств для ухода за полостью рта, содержащих пирофосфаты и источник ионов цинка. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта включает: a) одно или большее количество пирофосфатов, где полная концентрация пирофосфатов в композиции составляет от 0,9 масс. % до 1,1 масс. % в пересчете на массу композиции; b) одну или большее количество загущающих камедей, где полная концентрация загущающих камедей в композиции составляет от 1,25 масс. % до 1,6 масс. % в пересчете на массу композиции; а также c) источник ионов цинка, который представляет собой смесь оксида цинка и цитрата цинка, причем отношение количества пирофосфатов к количеству загущающих камедей составляет менее 0,8. Предлагается также применение комбинации одного или большего количества пирофосфатов с одной или большим количеством загущающих камедей для уменьшения или предупреждения разделения фаз в композиции для ухода за полостью рта по пп. 1-15. Применение вышеуказанной комбинации пирофосфатов с загущающими камедями обеспечивает улучшенную устойчивость композиции по отношению к разделению фаз при сохранении приемлемых вкуса и ощущения во рту при использовании композиции, содержащей источник ионов цинка. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 табл.
Группа изобретений относится к области средств для чистки зубов и их применению. Предлагаемая композиция средства для чистки зубов для отбеливания зубов и укрепления эмали содержит соединение цинка в количестве от 0,1 вес. % до 5 вес. % и абразив, содержащий абразивный диоксид кремния и карбонат кальция в весовом соотношении количества карбоната кальция к количеству абразивного диоксида кремния от 1:2 до 2:1. При этом соединение цинка представляет собой смесь из двух соединений цинка, в которой весовое соотношение соединений может находиться в диапазоне от 1:4 до 6:1. Предлагается также применение указанной композиции для отбеливания зубов и укрепления эмали, а также набор для ухода за полостью рта, содержащий такую композицию, и способ полировки и отбеливания зубов и укрепления зубной эмали с ее использованием. Использование группы изобретений обеспечивает отбеливание зубов посредством применения абразивного диоксида кремния и укрепление эмали посредством абсорбции цинка эмалью. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 табл., 3 пр.

 


Наверх