Патенты автора СЕ Юаньхой (CN)

Группа изобретений касается композиций для ухода за полостью рта с высоким содержанием воды. Предлагаемая водная композиция для ухода за полостью рта содержит от 0,125% масс. до 0,75% масс. растворимого в воде источника ионов олова, в которой содержание воды составляет 52,05-54,55% масс., где источник ионов олова представляет собой хлорид олова и где композиция содержит средство, предотвращающее образование зубного камня, содержащее пирофосфатную соль. Предлагается также применение растворимого в воде источника ионов олова для увеличения устойчивости к микробному заражению композиции для ухода за полостью рта, в которой содержание воды составляет 52.05-54.55% масс., где источник ионов олова присутствует в композиции для ухода за полостью рта в концентрации от 0,125% масс. до 0,75% масс., где источник ионов олова представляет собой хлорид олова и где композиция содержит средство, предотвращающее образование зубного камня, содержащее пирофосфатную соль. Группа изобретений обеспечивает высокую устойчивость по отношению к микробному заражению водных композиций, включающих пирофосфатную соль в качестве средства, предотвращающего образование зубного камня. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 табл.
Группа изобретений касается средств для ухода за полостью рта, содержащих пирофосфаты и источник ионов цинка. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта включает: a) одно или большее количество пирофосфатов, где полная концентрация пирофосфатов в композиции составляет от 0,9 масс. % до 1,1 масс. % в пересчете на массу композиции; b) одну или большее количество загущающих камедей, где полная концентрация загущающих камедей в композиции составляет от 1,25 масс. % до 1,6 масс. % в пересчете на массу композиции; а также c) источник ионов цинка, который представляет собой смесь оксида цинка и цитрата цинка, причем отношение количества пирофосфатов к количеству загущающих камедей составляет менее 0,8. Предлагается также применение комбинации одного или большего количества пирофосфатов с одной или большим количеством загущающих камедей для уменьшения или предупреждения разделения фаз в композиции для ухода за полостью рта по пп. 1-15. Применение вышеуказанной комбинации пирофосфатов с загущающими камедями обеспечивает улучшенную устойчивость композиции по отношению к разделению фаз при сохранении приемлемых вкуса и ощущения во рту при использовании композиции, содержащей источник ионов цинка. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 табл.
Группа изобретений относится к области средств для чистки зубов и их применению. Предлагаемая композиция средства для чистки зубов для отбеливания зубов и укрепления эмали содержит соединение цинка в количестве от 0,1 вес. % до 5 вес. % и абразив, содержащий абразивный диоксид кремния и карбонат кальция в весовом соотношении количества карбоната кальция к количеству абразивного диоксида кремния от 1:2 до 2:1. При этом соединение цинка представляет собой смесь из двух соединений цинка, в которой весовое соотношение соединений может находиться в диапазоне от 1:4 до 6:1. Предлагается также применение указанной композиции для отбеливания зубов и укрепления эмали, а также набор для ухода за полостью рта, содержащий такую композицию, и способ полировки и отбеливания зубов и укрепления зубной эмали с ее использованием. Использование группы изобретений обеспечивает отбеливание зубов посредством применения абразивного диоксида кремния и укрепление эмали посредством абсорбции цинка эмалью. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 табл., 3 пр.

 


Наверх