Патенты автора СЮЙ Юаньцай (CN)

Изобретение относится к изменяющемуся светодиодному дисплейному экрану, который содержит множество светодиодных модулей и множество монтажных узлов, расположенных между соседними светодиодными модулями и выполненных с возможностью соединения светодиодных модулей вместе для образования дисплейного экрана. Технический результат – обеспечение возможности регулировки модулей экрана. Для этого монтажные узлы являются регулируемыми монтажными узлами, монтажные узлы могут точно регулировать относительные зазоры между соседними светодиодными модулями, соединенными с монтажными узлами, и регулируемые монтажные узлы содержат регулируемый монтажный элемент оси X, регулируемый монтажный элемент оси Y и средний регулируемый монтажный элемент. Изменяющийся светодиодный дисплейный экран настоящего изобретения предусматривает не только регулировку размера светодиодного дисплейного экрана, но также предусматривает регулировку формы светодиодного дисплейного экрана. 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

В изобретении раскрыт установочный механизм для светодиодных модулей, содержащий установочный каркас, по меньшей мере один механизм регулировки зазора, установленный на установочном каркасе, и по меньшей мере два подвижных блока, соединенных с установочным каркасом с возможностью перемещения. Светодиодные модули расположены на подвижных блоках. Два конца механизма регулировки зазора соответственно соединены с подвижными блоками. Зазор между светодиодными модулями, расположенными на подвижных блоках, отрегулирован путем перемещения подвижных блоков на двух концах в направлении друг к другу или друг от друга. Настоящее изобретение принадлежит к области техники светодиодных модулей и экранов на светодиодных индикаторах. Установочный механизм для светодиодных модулей решает технические проблемы в известном уровне техники, которые заключаются в том, что способ регулировки плоского зазора между светодиодными модулями является сложным и неустойчивым, и нельзя добиться регулировки плоскостности, перпендикулярной плоскому направлению светодиодных модулей. Установочный механизм для светодиодных модулей является применимым, в особенности, к регулировке плоскостности, перпендикулярной направлению светодиодных модулей, и плоского зазора между светодиодными модулями, при этом операция регулировки является простой, а результат регулировки является устойчивым. 11 з.п. ф-лы, 19 ил.

Сгибаемый светодиодный модуль, который содержит: слой (20) эластичного компонента, на котором расположено множество светоизлучающих узлов; регулирующую часть (30), которая воздействует на заднюю часть слоя (20) эластичного компонента и сжимает или растягивает две стороны слоя (20) эластичного компонента, так что слой (20) эластичного компонента сгибается во внутреннюю дугу или внешнюю дугу. После сгибания и деформации слоя (20) эластичного компонента более крупный зазор или промежуток не появляется между светоизлучающими узлами, что делает эффект отображения лучше. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх