Патенты автора Ильичева Ольга Владимировна (RU)

Изобретение относится к тренировочным средствам, необходимым для развития у спортсменов необходимых физических качеств. Ногами игрока на контактной поверхности при отталкивании от нее замыкают электрическую цепь, при этом сигнал по электропроводам передают в произвольном порядке через блок управления на световые сигнализаторы, которые заранее расставляют по игровой площадке и которыми информируют игрока о необходимости попадания именно в ту зону игровой площадки, в которой сработал световой сигнализатор. Способ обеспечивает повышение точности и результативности нападающего удара, совершенствование атакующих действий при моделировании игровой ситуации. 1 ил., 1 пр.

Изобретение относится к средствам вычислительной техники. Оптический наносумматор по модулю два содержит два входных оптических нановолокна, две телескопические нанотрубки - внутреннюю и внешнюю, оптический нановолоконный Y-разветвитель и оптический нановолоконный объединитель. Причем информационными входами устройства являются входы первого и второго входных оптических нановолокон, выходы которых оптически связаны с торцами внутренней нанотрубки. Телескопические нанотрубки расположены между первым и вторым входными оптическими нановолокнами. Выход источника постоянного оптического сигнала подключен к входу оптического нановолоконного Y-разветвителя. При этом в крайнем левом положении внутренней нанотрубки отсутствует оптическая связь между первым выходом оптического нановолоконного Y-разветвителя и первым входом оптического нановолоконного объединителя, а в крайнем правом положении внутренней нанотрубки присутствует оптическая связь между первым выходом оптического нановолоконного Y-разветвителя и первым входом оптического нановолоконного объединителя, причем в центральном (исходном) положении внутренней нанотрубки отсутствуют оптические связи между выходами оптического нановолоконного Y-разветвителя и входами оптического нановолоконного объединителя, выход которого является выходом устройства. Технический результат заключается в повышении быстродействия и реализации наносумматора в наноразмерном исполнении. 1 ил.

Изобретение относится к области спорта, в частности к тренировочным средствам, необходимым для подготовки к соревнованиям и развитию у спортсменов необходимых физических качеств в армейском рукопашном бою. Недостатком известного технического решения является невозможность обеспечения необходимой и достаточной комплексной тренировки конкретно для бойцов армейского рукопашного боя, так как для данного вида единоборств необходимы одновременно ударные и бросковые элементы боя, при этом важно то, чтобы работа рук и ног спортсмена в данном случае была согласованна, а также отсутствие качественного контроля выполняемых спортсменом действий (приемов, ударов). Предлагаемое устройство позволяет обеспечить комплексную тренировку бойца армейского рукопашного боя, его тактическую подготовку, повысить скоростно-силовую выносливость, точность ударов, определить силу наносимых ударов, тренировать группу мышц, участвующих в бросковых действиях, совершенствовать тренировочный процесс в целом. Техническим результатом предложенного изобретения является обеспечение возможности контроля качества и количества выполняемых спортсменом движений, одновременной и согласованной тренировки рук и ног, точности ударов, интенсификация скоростно-силовой выносливости спортсмена в связи с одновременно и согласованно выполняемой работой рук и ног. 2 ил.

 


Наверх