Патенты автора БРЕТТ Питер Стьюарт (GB)

Изобретение относится к съемному контейнеру для текучих сред, предназначенному для двигателей. Съемный контейнер для текучей среды, выполненный для установки, с возможностью съема, в стыковочном узле для подачи текучей среды, связанной с двигателем, причем съемный контейнер содержит несколько резервуаров для текучей среды, каждый из которых содержит канал для текучей среды, выполненный для обеспечения сообщения для прохождения текучей среды между резервуаром и соответствующей системой циркуляции текучей среды, связанной с двигателем, когда съемный контейнер установлен в стыковочном узле. Изобретение обеспечивает повышение качества смазки разных частей двигателя. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к системе доставки текучей среды транспортного средства. Описан способ подачи жидкости в систему доставки жидкости в транспортном средстве. В способе используется съемный контейнер для жидкости, включающий резервуар, содержащий жидкость, присоединяемый к транспортному средству, с возможностью съема и обеспечения сообщения по текучей среде между резервуаром и системой доставки жидкости транспортного средства в процессе его работы. Предлагаемый в изобретении способ включает обмен данными с носителем данных, которым снабжен контейнер, и определение данных, связанных по меньшей мере с одним из контейнеров, и его содержимого, перед установлением сообщения между резервуаром и системой доставки жидкости выбранного транспортного средства; использование упомянутых данных в анализе пригодности контейнера и/или содержимого контейнера для выбранного транспортного средства и формирование выходного сигнала пригодности; и установление сообщения между резервуаром и системой доставки жидкости выбранного транспортного средства в зависимости от выходного сигнала пригодности. Изобретение обеспечивает управление и регулирование работы двигателя в ответ на изменения измеренной характеристики текучей среды. 7 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к использованию контейнера для подачи текучей среды в систему ее циркуляции двигателя внутреннего сгорания. Описан способ управления по меньшей мере одной операцией по меньшей мере в части жизненного цикла съемного контейнера, который предназначен для установки, с возможностью съема, в стыковочном узле транспортного средства и который по меньшей мере перед установкой в стыковочном узле содержит вспомогательную текучую среду для использования транспортным средством. В способе используется контроллер, который осуществляет: связь для передачи данных с источником данных, который несет контейнер; определение данных, связанных с по меньшей мере одним из контейнера, его содержимого и транспортного средства, на основе переданных данных; и управление выполнением по меньшей мере одного действия в отношении по меньшей мере одного из контейнера и его содержимого на основе упомянутых данных, связанных по меньшей мере одним из контейнера, его содержимого и транспортного средства. Изобретение обеспечивает возможность выполнения действий с использованием частичного управления или информирования с помощью данных, связанных с контейнером, его содержимого и транспортного средства. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системе циркуляции текучей среды в двигателе транспортного средства. Съемный контейнер для текучей среды, содержащий резервуар для размещения текучей среды, соединительный элемент для текучей среды, выполненный с возможностью обеспечения флюидального сообщения между резервуаром и системой циркуляции текучей среды двигателя, и источник данных, выполненный таким образом, что позиционирование контейнера с целью обеспечения флюидального сообщения между резервуаром и системой циркуляции текучей среды двигателя переводит источник данных в режим установления связи для передачи данных с устройством управления двигателем. Кроме того, описаны способ обеспечения управления двигателем и система управления двигателем, устройство и транспортное средство. Изобретение обеспечивает устранение неправильного подбора компонентов при пополнении/замене текучей среды, поступающей в двигатель. 8 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к контейнерам для транспортных средств и двигателей. Съемный контейнер для текучей среды, предназначенный для транспортного средства, например для двигателя транспортного средства, и содержащий корпус, содержащий резервуар для текучей среды, по меньшей мере один канал для текучей среды, расположенный на корпусе и соединяющий, с образованием флюидального сообщения, резервуар с системой текучей среды транспортного средства, отводной канал, расположенный на корпусе и соединяющий, с образованием флюидального сообщения, резервуар с транспортным средством, что позволяет газу входить в резервуар и выходить из него, отводную трубку, соединенную, на первом конце, с упомянутым отводным каналом, расположенную внутри резервуара и проходящую сквозь текучую среду, содержащуюся в резервуаре, когда контейнер соединен с системой текучей среды транспортного средства с образованием флюидального сообщения этой системы с резервуаром контейнера, причем второй конец отводной трубки находится в свободном пространстве над текучей средой в резервуаре, что обеспечивает газовое сообщение между отводным каналом и этим свободным пространством, в котором отводная трубка содержит на своем втором конце клапан отводной трубки, выполненный с возможностью закрытия с целью препятствования проникновению текучей среды и газа из резервуара в отводную трубку, когда отводной канал не находится в состоянии флюидального сообщения с транспортным средством, и с возможностью открытия для обеспечения газового сообщения между свободным пространством и двигателем через отводную трубку и отводной канал, когда последний находится в состоянии флюидального сообщения с транспортным средством. Изобретение обеспечивает вентиляцию съемного контейнера, который крепится к двигателю, подает текучую среду и вентилируется в процессе эксплуатации, оставаясь герметически закрытой при транспортировке. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх