Патенты автора СОН Ки Ён (KR)

Изобретение относится к медицине, в частности к фармацевтической композиции для лечения ревматоидного артрита и способу лечения ревматоидного артрита. Фармацевтическая композиция содержит в качестве активного ингредиента эффективное количество моноацетилдиацилглицерина и фармацевтически приемлемый носитель. Моноацетилдиацилглицерины по изобретению эффективно подавляют фосфорилирование STAT-3, считающегося терапевтической мишенью в случае ревматоидного артрита. Будучи эффективными терапевтическими агентами и не обладая токсичностью, моноацетилдиацилглицерины по изобретению не имеют побочных эффектов, свойственных используемым в настоящее время лекарствам для лечения ревматоидного артрита. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 пр., 8 ил.

Изобретение относится к фармацевтической композиции для предотвращения или лечения хронического обструктивного заболевания легких, содержащей в качестве активного ингредиента моноацетилдиацилглицерин. Соединения по данному изобретению снижают уровень экспрессии CXCL-1, TNF-α или MIP-2 и, таким образом, не имеют побочных эффектов, свойственных используемым в настоящее время терапевтическим агентам для лечения хронического обструктивного заболевания легких, не токсичны и отличаются превосходным терапевтическим действием, так что могут быть полезны в качестве композиции для предотвращения, лечения и снижения степени тяжести хронического обструктивного заболевания легких. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 пр., 8 табл.

Изобретения относятся к химико-фармацевтической промышленности и представляют собой: фармацевтическую композицию, композицию функционального продукта лечебного питания, композицию квазимедикамента для предотвращения или лечения атопического дерматита, содержащие в качестве активного ингредиента моноацетилдиацилглицерин формулы 2, Изобретение также включает в себя способ предотвращения или лечения атопического дерматита, включающий введение пациенту, не являющемуся человеком, любой из композиций, описанных выше. Моноацетилдиацилглицерины по данному изобретению эффективно подавляют секрецию IL-4 и IgE, не обладая побочными эффектами, они не токсичны и оказывают выраженное терапевтическое действие. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к фармацевтической композиции для предотвращения или лечения астмы, содержащей в качестве активного ингредиента моноацетилдиацилглицерин и фармацевтически приемлемый эксципиент. Моноацетилдиацилглицерин по изобретению является природным веществом, выделенным из оленьих рогов. Моноацетилдиацилглицерины по изобретению подавляют экспрессию интерлейкина-4 (IL-4) в клетках Т-клеточной лимфомы мышей (EL-4), снижают гиперреактивность воздухоносных путей при экспериментальной индуцированной астме у животных и подавляют проникновение клеток воспаления в бронхиальное дерево. Кроме того, соединения по изобретению снижают содержание иммуноглобулина E (IgE) в сыворотке крови и в жидкости, получаемой при бронхоальвеолярном лаваже; обладают выраженным эффектом подавления экспрессии цитокинов, продуцируемых клетками Th2 (IL-4, IL-5 и IL-13) в легких, и не имеют побочных эффектов, не токсичны и отличаются эффективным терапевтическим действием. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил., 7 табл., 8 пр.

 


Наверх